Приветствую Вас Гость    Новые сообщения | Главная | Регистрация | Вход
Больше слушать! - Испанский язык. Институт Сервантеса в Москве - Лучший способ выучить Английский язык!
(подробнее о методике)
ТОП сайтов для изучения:

Lingq
LinguaLeo

Меню сайта

Статистика

Форма входа

Страница 1 из 11
Лучший способ выучить Английский язык! » Другие иностранные языки » Испанский - самостоятельное изучение » Испанский язык. Институт Сервантеса в Москве
Испанский язык. Институт Сервантеса в Москве
DelafДата: Вторник, 14.12.2010, 16:44 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline

Испанский язык. Институт Сервантеса в Москве

Интерес к испанскому языку давно существовал у меня где-то на подсознательном уровне. Может быть, еще с того далекого 1998 года, когда я первый раз попала в Испанию. В институте у меня появилась подруга, которая закончила испанскую школу, свободно разговаривала на испанском языке и периодически в порыве эмоций выдавала какие-то непонятные слова. Иногда эмоции были негативные, но звучало это все равно красиво. Больше всего нас (незнающих испанский) поражало, когда она разговаривала по телефону с бывшими одноклассниками. Если мы резко переставали понимать, о чем речь, значит, разговор уже на испанском. Наверное, не хотела, чтобы подслушивали. Тогда испанский язык стал мне нравиться еще больше.

И в какой то момент под воздействием определенных факторов (о них в предыдущем посте), когда энергию нужно было направить в нужное русло, я вдруг решила, почему бы не пойти наконец-то учить испанский язык. Тщательно изучила информацию о курсах и нашла Институт Сервантеса в Москве, что не удивительно, потому что эти курсы считаются одними из лучших. Институт Сервантеса – это испанская организация, которая занимается пропагандой испанского языка и культуры в мире. Преподают только носители языка начиная с самого первого уровня. Преподаватели, конечно, разные. Кто-то лучше учит, кто-то хуже, но мне сразу очень повезло. Наша преподавательница Исабель называла всех «ниньос» (дети) и возилась действительно со всеми как с детьми, независимо от возраста, используя все возможные методы, чтобы все всё поняли. На мой взгляд, она лучшая из всех преподавателей, у которых я училась. А училась я у многих, потому что при переходе на новый уровень каждые 2,5 месяца преподаватель меняется. При это, имя преподавателя можно узнать только на первом занятии нового уровня. Думаю, у Исабель не зря почти все группы были совсем начинающие. Ее занятия становятся хорошим стимулом для продолжения обучения.

И, кстати, о методе обучения. Все обучение в Институте Сервантеса идет только на испанском. Некоторые преподаватели вообще почти не говорят по-русски, так что у них даже и соблазна нет. Раньше я не понимала, как можно человека, который не знает ни одного слова на иностранном языке, учить этому языку на нем же. Надо же объяснять что-то. Оказалось, что очень даже можно. Это стало понятно на первом же занятии, когда преподаватель раз пять показала на себя пальцем и сказала Yo, потом еще пять раз на тебя и сказала tu. Понятно? Вот! Дальше в ход идут игры, картинки, жесты. Все, что угодно. Результаты от изучения таким образом испанского в разы превзошли результаты от изучения английского годами в школе, на курсах и в институте. Просто совершенно все по-другому, учат думать на языке, а не переводить с русского и обратно. Еще там есть библиотека, показывают фильмы на испанском языке и проводят встречи с разными интересными людьми. Одним словом, культурный центр. Всем рекомендую!

Отучившись несколько месяцев на курсах решила поехать в Испанию в отпуск и заодно поучиться еще там. Компанию в такую поездку найти достаточно сложно, да на самом деле и не нужно. Для «полного погружения» лучший способ – это оказаться в одиночестве в незнакомой стране в окружении людей, не говорящих по-русски. Страшно немного, но это временно, потом привыкаешь и уезжать не хочется.

Подробно о поездке напишу уже очень скоро.

Источник: http://tanushik.wordpress.com

Лучший способ выучить Английский язык! » Другие иностранные языки » Испанский - самостоятельное изучение » Испанский язык. Институт Сервантеса в Москве
Страница 1 из 11
Поиск:

Работа !
Хороших английский на слух?
для вас есть работа

Как самостоятельно выучить английский язык (english) ?
25 кадр английские слова анекдоты британский по скайп быстро бесплатно выражения видео-уроки времена где грамматика без грамматики глаголы девизы диалоги дома европа звуки лексика методики направления ноль отличие онлайн программы предлоги произошение помогите разговорный слова согласные слоганы сочинения стереотипы сайты советы секрет способ скайп сленг скачать радио разговорный ребенок удаленно форум Фразы чаты эффективно Швеция Школы и курсы Испанский
googleCopyright MyCorp © 2018