Как я выучила испанский язык - Лучший способ выучить Английский язык! - Как я выучила испанский язык - Лучший способ выучить Английский язык!
Приветствую Вас Гость    Новые сообщения | Главная | Регистрация | Вход
Больше слушать! - Как я выучила испанский язык - Лучший способ выучить Английский язык!
(подробнее о методике)
ТОП сайтов для изучения:

Lingq
LinguaLeo

Меню сайта

Статистика

Форма входа

Страница 1 из 11
Лучший способ выучить Английский язык! » Другие иностранные языки » Испанский - самостоятельное изучение » Как я выучила испанский язык
Как я выучила испанский язык
DelafДата: Вторник, 23.10.2012, 06:33 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline

Как я выучила испанский язык

Всем доброго времени суток. Сегодня поговорим о том, как я быстро выучила испанский язык.
Когда я сюда приехала, по-испански я не могла сказать ни слова, за исключением «спасибо», «пожалуйста» и что-то в этом роде.

Конечно, это невозможно назвать владением языком. Я начала его здесь учить совершенно спокойно, не прибегая к помощи учебников, каких-либо курсов и интернета. Я начала наслаждаться страной и слушать. Первые люди, с которыми я начала общаться, были члены семьи моего мужа, и долгое время я переживала, потому что невозможно понять, что они говорят. Иногда в голове мелькали какие-то знакомые слова, но я не могла собрать их в логическую цепочку.

Первые слова, которые я выучила - это гастрономические названия овощей и другой еды. Моя свекровь готовила и показывала: «Вот это морковка, вот это капуста» и так далее. Это был мой первый арсенал слов, который я начала использовать в своей речи на испанском языке. Потом к этому присоединились какие-то грамматические обороты, всё больше я стала общаться с родственниками и уже немного начала понимать фразы, конечно, здесь все говорят очень быстро, я думаю, как на любом другом родном для себя языке говорят люди в иных странах. Конечно, понимание языка зависит от того, как говорят люди. Когда я начала более или менее понимать родственников, я совершенно не понимала других людей, которые говорят на улице. Я уже привыкла к определенному тону, к определенным оборотам и какое-либо влияние извне мне уже было намного тяжелее воспринимать.

Муж мне, конечно, не очень помог начать понимать язык. Мы старались начинать говорить между собой на испанском, но так ничего хорошего у нас из этого и не вышло. Мы продолжали с ним по привычке говорить на английском, и испанский я учила с другими людьми, которые находились рядом.

Через 6 месяцев я уже могла объясняться и практически всё, что хотела, я могла сказать на «ломаном» испанском, но понять, что мне ответят на это, было очень сложно. Где-то через год я уже спокойно говорила, просматривала фильмы и читала какую-то информацию в интернете на испанском. Я не понимала некоторых слов, но смысл уже можно было уловить.
Через полтора года я начала работать, и это был огромный толчок в развитии моего знания испанского языка.

Каждый день я узнавала всё новые и новые слова от абсолютно разных людей, я уже начала слышать множество интонаций, так как каждый говорил по- своему и понимание языка стало намного проще. Потом я здесь прошла курсы обучения моей специальности, и мой язык стал намного обширнее и богаче. Я стала читать материалы, по которым мне нужно было сдавать экзамены. Я чувствовала значительные улучшения моего владения испанским языком.

Уже прошло 3 года как я живу здесь, с каждым днем улучшается мой уровень языка, я узнаю всё больше новых слов. Но я не могу сказать, что я владею испанским в совершенстве, есть слова, которые я не понимаю. Есть пословицы и поговорки, которых я раньше не слышала, и в дословном переводе они не будут означать того, что люди пытаются сказать. Конечно же, всегда, когда я разговариваю на испанском, люди понимают, что я иностранка, так как я говорю с акцентом.

Кстати, от акцента я избавляться совсем не хочу, я не работаю над своей фонетикой, потому что здесь это очень «пикантно», так сказать. Для всех это очень интересно и было бы жаль потерять эту изюминку, которую я сейчас имею. Многие думают, что я из Бразилии, ведь когда здесь бразильцы говорят по-испански, их акцент очень схож с моим. Лишь некоторые понимают, что я из России, либо откуда-то из Европы, но в основном почему-то думают, что я бразильянка.

На каком языке я думаю? Думаю я постоянно на испанском языке и на английском. Как-то смешанно всё получается, мы и с мужем говорим смешанно между собой. Хочу сказать, что на русском я не говорю здесь ни с кем вообще, не практикую его ежедневно, за исключением 2-х, 3-х раз в месяц, когда я разговариваю с семьей по «Skype». Поэтому я уже чувствую, что начала «сдавать позиции» в русском языке. Уже какие-то речевые обороты в голову так быстро не приходят, не всегда могу подобрать слова. Вы, наверное, слышите, что речь моя не такая уж богатая и красивая. Это меня очень расстраивает. Это было одной из причин завести русскоязычный канал на «YouTube». Я чувствую, что мне нужно больше практики, и я решила с вами разговаривать, чтобы не потерять былой беглости на русском языке.

Книги я читаю и русские, и испанские. Сейчас я начала читать больше на испанском языке, так как русских книг у меня больше нет, их искать очень сложно, здесь есть, в основном, классика, которую я уже читала. Очень тяжело найти новые интересные книги на русском языке, поэтому я здесь их не покупаю. Конечно, можно читать через интернет, но это не всегда удобно, мне больше нравится читать «бумажные» книги на кровати в уюте.

Напоследок скажу, что испанский язык очень отличается в каждой стране. В Испании и в Чили говорят на абсолютно разном испанском языке. Различаются слова, грамматика и фонетика. По фонетике вы можете сразу определить, кто с какой страны. В Чили, где я живу, честно говоря, посмеиваются над фонетикой испанцев, начинают передразнивать. Я думаю, что в Испании происходит всё то же самое и с латиноамериканцами. И даже здесь в Чили каждый говорит на своем языке. Основная масса слов похожа, но некоторые слова, например названия овощей, звучат по-разному.

Сленг тоже варьируется. Также различается фонетика. Зная язык, вы всегда сможете различить Перуанскую и Аргентинскую фонетику. Я вообще не понимала различий, когда только приехала. Для меня это был просто большой поток испанских слов, которые я понимаю через одно. Сейчас спустя 3 года я уже сама начинаю всё различать, разговариваю с Чилийской фонетикой, использую здешний сленг. Людей всегда очень веселит тот факт, что я разговариваю их оборотами, понимая их. Это нормально, так как, когда кто-то долгое время живет в стране это всё «впитывается как в губку» и поэтому с языком здесь у меня уже проблем нет.

Итак, мне понадобился примерно год, чтобы разговаривать свободно, через 3 года я уже разговариваю просто замечательно. Естественно у меня есть ошибки, я ещё не понимаю некоторые слова, думаю, и на русском вы не всегда можете понять все слова, потому что добавляются новые слова, язык изменяется. У меня сейчас довольно хороший уровень владения языком и с каждым днем я его изучаю всё больше и больше.

Мои советы:
Как изучить язык? - В стране проживания.
Как практиковать? – Общением с людьми. Нужно всегда спрашивать, слушать и слышать, что вам говорят, и тогда вы выучите язык намного быстрее.

Спасибо за внимание.
Автор: Elena Malova

Eco_MaksДата: Четверг, 01.11.2012, 10:03 | Сообщение # 2
Рядовой
Статус: Offline
Вот здесь есть таблицы по испанской грамматике:
http://love-spain.ru/ispanskiy-yazyk/ispanskie-tablicy - испанский язык
легче учить по ним. С радостью делюсь находкой!

Лучший способ выучить Английский язык! » Другие иностранные языки » Испанский - самостоятельное изучение » Как я выучила испанский язык
Страница 1 из 11
Поиск:

Работа !
Хороших английский на слух?
для вас есть работа

Как самостоятельно выучить английский язык (english) ?
25 кадр английские слова анекдоты британский по скайп быстро бесплатно выражения видео-уроки времена где грамматика без грамматики глаголы девизы диалоги дома европа звуки лексика методики направления ноль отличие онлайн программы предлоги произошение помогите разговорный слова согласные слоганы сочинения стереотипы сайты советы секрет способ скайп сленг скачать радио разговорный ребенок удаленно форум Фразы чаты эффективно Швеция Школы и курсы Испанский
googleCopyright MyCorp © 2016