Мой опыт: Delaf - Лучший способ выучить Английский язык! - Мой опыт: Delaf - Лучший способ выучить Английский язык!
Приветствую Вас Гость    Новые сообщения | Главная | Регистрация | Вход
Больше слушать! - Мой опыт: Delaf - Лучший способ выучить Английский язык!
(подробнее о методике)
ТОП сайтов для изучения:

Lingq
LinguaLeo

Меню сайта

Статистика

Форма входа

Страница 1 из 11
Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Ежемесячные отчеты » Мой опыт: Delaf
Мой опыт: Delaf
DelafДата: Среда, 01.09.2010, 11:27 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline

Предыстория:
Методика которую я использую для изучения языка тут

DelafДата: Среда, 01.09.2010, 11:27 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Август: +205 слов.
Ответ на вопрос: Как слушать подкасты

Мой словарь по приходу в Lingq был в районе 600 слов. За год только читая иногда статейки он увеличился до 1000 слов.
После того как я прочел книгу Стива, и понял свою ошибку (описанную выше), мой результат, заметно скакнул вверх +205 слов уже через месяц.

Я потратил день на выбор подкастов, и понял что оптимальным вариантом для меня оказался сайт VOA Special English он содержит много разных тематик.

А т.к вторым главным фактором изучения является "слушать то что тебе лично интересно". То я выбрал понравившуюся мне тематику (про образование), и начал слушать.

Как слушать?
Ежедневно я выбираю статью на VOA, закидываю ее Lingq.com.

Далее я открываю mp3 в специальном редакторе, где видна дорожка записи, и добавляю в нее паузы между предложениями (абзацами) по 2-3 секунды, т.к в начале тексты кажутся очень сложными, и мой мозг не успевает переводить слова.

На рисунке программа Audacity

Предложения (абзацы) действительно нужно переслушывать по 10-20 раз. Сразу замечаешь как запоминаются новые слова.

Я не добиваю предложения до идеального 100% изучения новых слов. Если не запомнилось 2-5 слов, перехожу к следующему абзацу, не зацикливаюсь (поэтому не теряю интерес к тексту).

В параллельном окне я перевожу прослушиваемый обзац в переводчике, и практически после первого прочтения сравниваю так ли я его понял. Это важно! т.к в книге Стива говорится, что знакомый текст учить проще. + я заметил что перевод потом еще долго хранится в голове.

Каждый день я слушаю новый текст. Пока использую бесплатный аккаунт на Lingq, поэтому не составлю там фразы, и не повторяю слова для изучения, но понимаю что это нужно делать.

Хорошей альтернативой, является сайт LinguaLeo, там словарь бесплатный и слова можно ручками переносить туда. Хотя все больше понимаю что на Lingq.com словарь сделан удобнее.

Прикрепления: 3769876.png(28Kb)

DelafДата: Среда, 01.09.2010, 11:28 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Дополнение 2: Скринкасты.

При выборе очередной статью на VOA я обнаружил скринкасты, сделанные сторонним сайтом.

Штука очень удобная. Такой скринкаст легко читается даже на экране Nokia 3110.

Сделать подобный скринкаст оказалось не так сложно.
Теперь вынужденное время ожидания, в различных очередях, можно легко сделать полезным, т.к телефон всегда под рукой.

DelafДата: Среда, 01.09.2010, 11:28 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
1 сентября +149 слов
Решил буду вести на форуме дневник, и отчитываться раз в месяц smile

Что нового. В этом месяце чуть халявил, поэтому рост всего +149 слов.

Я давно уже начал записывать результаты. Раз в месяц я заносил их в табличку. А в этом месяце я сделал отличный график стимуляции.

• 1я колонка с цифрами это счетчик слов на Lingq.
  • 2я, самая важная колонка, это кол-во слов которое я буду знать через год, если буду заниматься тем же темпом.
  • 3я: прирост слов

Благодаря 2ой колонке, на графике (красная линия) хорошо заметно к чему привило то что я плохо занимался в этом месяце. Резкое падение.

Во такие резкие колебание, куда более мотивируют smile чем просто график роста (синий)

Прикрепления: 9451850.png(32Kb)

DelafДата: Суббота, 11.09.2010, 12:31 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
1 октября: - ?
Продолжение в моем блоге - http://delaf.ru

ГостьДата: Вторник, 01.11.2011, 20:07 | Сообщение # 6

А єто бесплатная методика?зарегистрироваться на сайте?

DelafДата: Вторник, 01.11.2011, 20:14 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Методика основана на прослушивании подкастов.
Подкасты в интернете обычно бесплатны, можете хоть с трекера скачать

linaliДата: Воскресенье, 01.04.2012, 12:31 | Сообщение # 8
Рядовой
отличная идея записывать результаты. Сразу стимул появляется. Раньше я из всего текста могла разве что пару слов понять. Потом увлеклась мангой, а там на русском всего две главы, а на англиском гораздо больше. Вот так я и решила учить англиский.(было это где-то 2-3 года назад) Сейчас я знаю гораздо ольше, но все еще не достаточно. Надеюсь, что с помощью вашего метода освою язык быстрее.

Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Ежемесячные отчеты » Мой опыт: Delaf
Страница 1 из 11
Поиск:

Работа !
Хороших английский на слух?
для вас есть работа

Как самостоятельно выучить английский язык (english) ?
25 кадр английские слова анекдоты британский по скайп быстро бесплатно выражения видео-уроки времена где грамматика без грамматики глаголы девизы диалоги дома европа звуки лексика методики направления ноль отличие онлайн программы предлоги произошение помогите разговорный слова согласные слоганы сочинения стереотипы сайты советы секрет способ скайп сленг скачать радио разговорный ребенок удаленно форум Фразы чаты эффективно Швеция Школы и курсы Испанский
googleCopyright MyCorp © 2016