Приветствую Вас Гость    Новые сообщения | Главная | Регистрация | Вход
Больше слушать! - Хочешь выучить английский? Начни его «Больше слушать» - Лучший способ выучить Английский язык!
(подробнее о методике)
ТОП сайтов для изучения:

Lingq
LinguaLeo

Меню сайта

Статистика

Форма входа

Страница 1 из 41234»
Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Методика: "Больше слушать" » Хочешь выучить английский? Начни его «Больше слушать»
Хочешь выучить английский? Начни его «Больше слушать»
DelafДата: Вторник, 03.08.2010, 14:57 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline

Хочешь выучить английский?
Начни его «Больше слушать!»

Вот уже несколько месяцев я изучаю английский язык по методике, которая меня зацепила. Суть метода Больше слушать и читать материал, который вам интересен на изучаемом языке.

Эту методику используют многие. Ухватился я за нее, увидев пару раз упоминание о сайте Lingq.com и видео с автором проекта Стивом Кауфманом.

Сам Стив овладел уже 11 языками, в том числе и русским.

В этом видео он русском кратко рассказывает как самостоятельно выучить язык:

( Cкачать это видео )

На его сайте я зарегистрировался около года назад, но за это время мой счетчик выученных слов не сильно увеличился. Почему так произошло?

Я пренебрег главной частью метода «Больше слушать», я только читал статейки, которые забрасывал на сайт, так как там там отличный способ подсветки незнакомых слов + счетчик выученных слов (мой пример снизу)

Однажды я записался на голосовой урок к Стиву, по завершению которого, получил рекомендации наращивать свой словарь и прочитать его книгу.

Книга оказалось полезной, в ней разжевывалась методика. Вот некоторые ее тонкости:

• Самое важное А) Больше слушать Б) Слушать интересный вам материал.
    Пункт А — помогает наращивать словарь, Пункт Б — стимулирует к изучению.

• Забудьте «школьную» методику, где вас сразу «долбят» грамматикой. Грамматика — это барьер к изучению языка. Вы теряете интерес. Она вам понадобится, но позже.

• Языку нужно выделить интенсивный период изучения. Первый этап: ежедневно слушайте материал по 60-90 минут на протяжении 3 месяцев.

• Старайтесь слушать материал который содержит не более 20% неизвестных слов.

• В видео-контенте картинка отвлекает от текста. На начальном этапе слушайте лучше подкасты.

• Составляйте собственный фразы, из прослушанного материала.
    Вы легко сможете потом их вспомнить.

• Заучивание текстов/слов — да, есть эффект. Но это отталкивает от языка, просто больше слушайте, часто повторяющиеся слова сами запомнятся.

• Пассивный словарь, который позволит свободно общаться на английском: 8000-12000 слов.

Вот уже несколько месяцев я слушаю подкасты, и слова, действительно, сами запоминаются. (данный с моего блога http://delaf.ru )

Результаты:
Апрель: +46 слов
Май: +23 слова
Июль: +73 слова
Август: +205 слов (начало самостоятельного изучения через прослушивание)
Сентябрь: +149 слов
Октябрь: +260 слов
Ноябрь: +333 слова
Декабрь: +223 слова

Но мой пример пока не показателен, поэтому я попросил людей тех кто уже хорошо продвинулся, написать свою историю изучения. Всех их объединяет одно, они много слушали:

Таких людей на сайте Стива Кауфмана очень много! Это лишь та малость кто сам мне прислал свою историю

Удачи в изучении языка!

Скидка 50% на Lingq.com (предложение ограниченно) http://engle.ru/forum/2-4787

Ключевые слова:
Как выучить english самостоятельно? Вы слушали про бесплатную методику больше слушать? Именно по ней тысячи людей теперь знают язык. Интересно? английский изучение самостоятельно, английский самостоятельно, английский язык самостоятельно, изучение английского языка самостоятельно, изучить английский самостоятельно, как выучить английский самостоятельно, как изучить английский язык самостоятельно, самостоятельное изучение английского, самостоятельное изучение английского языка

Пожалуйста при перепечатки данного материала ссылайтесь на первоисточник
http://engle.ru/forum/5-16-1

DelafДата: Среда, 01.09.2010, 11:32 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Следующая статья:
  • А как начать слушать подкасты на английском?

•  
    ГостьДата: Суббота, 01.01.2011, 03:21 | Сообщение # 3

Delaf спасибо большое, занимаюсь уже второй месяц, действительно очень сильно заметен прогресс.
    А на форуме lingq вы часто бываете?

ГостьДата: Воскресенье, 03.04.2011, 02:32 | Сообщение # 4

Я тоже раньше думал: пойду на курсы разговорного с носителями - заговорю. Да вот только фигвам получился: процесс приятный, нейтив чет трет, мы лохи чет пытаемся корявинько говорить, но на выходе практически тот же ноль.

И тут один хороший человек меня надоумил фильмы смотреть, разбирать диалоги и отрабатывать фразу за фразой до автоматизма. Сейчас я бесплатно работаю с художественными фильмами, смотрю как нейтивы между собой разговаривают и набираю по 500 фраз в месяц, которые могу употреблять не задумываясь в своей устной речи, и практически счастлив. Мой уровень лексики и разговорные навыки растут в геометрической прогрессии.

Курсы по разговорному английскому - это баловство для богатых, кому деньги девать некуда или для бедных глупых, кто думает, что они им реально помогут. Работать самостоятельно по фильмам - это реально круто и мощно, а главное бесплатно. Репетиторы и преподы нужны лишь для грамматики и произношения, а также для сдачи экзаменов.

СергейДата: Среда, 06.04.2011, 11:42 | Сообщение # 5

Владимир, добрый день.

Подскажи пжл , какой может подойти сайт для изучения русского языка ( в т.ч нашей грамматики) для англоязычного человека.

Заранее спасибо за ответ.

DelafДата: Среда, 06.04.2011, 11:44 | Сообщение # 6
    Генерал-полковник
    Привет

1. Lingq.com
    2. http://masterrussian.net/forum.php - почитать что тут советуют
    3. Послушать этого парня который говорит на 18 языках
    http://www.youtube.com/user/loki2504#p/u/114/t8mfMYKkpVw

АлексейДата: Четверг, 07.04.2011, 07:28 | Сообщение # 7

Печатать много лениво, хочу лишь написать СПАСИБО!! за ту статью

Давно искал такой сервис, чтобы можно было заносить в словарь фразы!
    Блин, я так обрадовался, закинул сейчас статью и читаю

Olga BДата: Среда, 11.05.2011, 19:25 | Сообщение # 8

COOL!!!!!!!!! Thank you so much!!!!!!!!!!It's real very interesting!!

СашаДата: Вторник, 24.05.2011, 02:07 | Сообщение # 9

Английский язык в настоящее время стал "новыми латинского" века. Один миллиард людей говорят по-английски. Английский язык сейчас является родным языком примерно 400 миллионов человек, родным языком 12 стран и официальных или полуофициальных язык еще 33 стран.

Меня зовут Саша. Я изучаю английский с первого класса. В нашей школе у нас есть пять часов английского в неделю, потому что наша школа лингвистического гимназии. Мы должны изучать иностранные языки, потому что языки будут полезны в будущем. Если вы заинтересованы в науке, бизнесе или литературу, вы всегда можете прочитать последние доклады на английском языке и узнать последнюю информацию. Если вы знаете английский, вы можете наслаждаться иностранных фильмов и зарубежной музыки. Если вы идете за рубежом, Вы сможете говорить по-английски.

Я изучаю английский язык, потому что я, как этот язык. Я хочу поехать за границу и общаться с разными и заинтересованных людей. Я не могу представить свою дальнейшую жизнь без английского языка. Я не выбрала мою будущей профессию, но она само собой будет связанна с английским. Английский язык является обязательным для каждого образованного человека. Я уверена, что это поможет мне в моей жизни!

ГостьДата: Вторник, 24.05.2011, 02:30 | Сообщение # 10

Результаты:
    Апрель: +46 слов
    Май: +23 слова
    Июль: +73 слова
    Август: +205 слов (начало самостоятельного изучения через прослушивание)
    Сентябрь: +149 слов
    Октябрь: +260 слов
    Ноябрь: +333 слова
    Декабрь: +223 слова

Жалкий результат, просто жалкий. Осилив мнемотехнику, такое количество слов за неделю можно выучить.

DelafДата: Вторник, 24.05.2011, 02:30 | Сообщение # 11
    Генерал-полковник
    Учите smile

paru4okДата: Среда, 25.05.2011, 16:28 | Сообщение # 12

На мой взгляд lingq более функционален нежели lingualeo.
    Delaf, у Вас платный аккаунт на lingq?

DelafДата: Среда, 25.05.2011, 16:32 | Сообщение # 13
    Генерал-полковник
    Все еще бесплатный

DelafДата: Среда, 25.05.2011, 16:34 | Сообщение # 14
    Генерал-полковник
    Еще один ролик про грамматику:

aspirant2602Дата: Пятница, 27.05.2011, 13:37 | Сообщение # 15

Вот крутая методика "Сверхбыстрое овладение английским языком"...

Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Методика: "Больше слушать" » Хочешь выучить английский? Начни его «Больше слушать»
    Страница 1 из 41234»
    Поиск:

Работа !
    Хороших английский на слух?
    для вас есть работа

Как самостоятельно выучить английский язык (english) ?
    25 кадр английские слова анекдоты британский по скайп быстро бесплатно выражения видео-уроки времена где грамматика без грамматики глаголы девизы диалоги дома европа звуки лексика методики направления ноль отличие онлайн программы предлоги произошение помогите разговорный слова согласные слоганы сочинения стереотипы сайты советы секрет способ скайп сленг скачать радио разговорный ребенок удаленно форум Фразы чаты эффективно Швеция Школы и курсы Испанский
    googleCopyright MyCorp © 2016