Приветствую Вас Гость    Новые сообщения | Главная | Регистрация | Вход
Больше слушать! - Мой опыт: Андрей П.:- Основной способ - постоянная практик - Лучший способ выучить Английский язык!
(подробнее о методике)
ТОП сайтов для изучения:

Lingq
LinguaLeo

Меню сайта

Статистика

Форма входа

• Страница 1 из 1
  • 1
Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Как я выучил английский язык » Мой опыт: Андрей П.:- Основной способ - постоянная практик
Мой опыт: Андрей П.:- Основной способ - постоянная практик
DelafДата: Пятница, 03.09.2010, 18:19 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline

Из переписки с Андреем Поняковым, участником Lingq:

Добрый день Андрей.

Увидел что вы пишите в блог на Английском. На каком уровне (кол-ве слов), вы поняли что сможете это сделать?

Еще если можете поделитесь как вы начинали применять методику Стива Кауфмана.

Андрей:
К сожалению, я не делал какой-то количественный анализ моего изучения английского. Я почитал ваш сайт. Понравилось.

Что касается меня, как и все, я учил английский в школе и в институте. Это было не очень эффективно, так как ни читать ни писать, а уж тем более слушать и говорить, я не мог.

Я работаю программистом и почти весь справочный материал существует только на английском. Примерно через год я понял что могу свободно читать MSDN без словаря. Но газеты или книги не могу.

Примерно пол года назад я решил подтянуть английский до разговорного уровня. Начал читать по методу Ильи Франка http://www.franklang.ru/. Затем переключился на www.lingq.com.

Lingq это очень удобный инструмент для заучивания слов и прослушивания продкастов с паралельным чтением. Очень полезно читать тексты вслух.

Затем начал пробывать разговаривать на английском по скайпу. Собеседников ищу на Skype community http://forum.skype.com/. И на форумах изучения русского как ни странно.

Есть пара отличных ресурсов для общения на английском: http://www.speaking24.com/ и http://www.galau.com/skypecast.html. Найти носителя языка в качестве собеседника довольно сложно но на первых порах это и не требуется.

Сейчас слушаю адаптированные книги Oxford Bookworms, смотрю фильмы и новости на английском. Стараюсь разговаривать каждый день.

Я согласен с основными идеями которые перечисленны на твоем сайте. Можно так же дополнить что изучение языка имеет 4 ключевые области: читать, писать, слушать и говорить.

Эти области не очень связаны друг с другом. Т.е если ты можешь очень хорошо читать то это не значит что ты сможешь писать или воспринимать на слух. Каждую область нужно развивать отдельно.

Основным способом является постоянная практика. Если хочешь научится читать то нужно больше читать. Если хочешь научиться говорить нужно больше говорить и т.д. Существует достаточно много различных методик и инструментов по изучению нужно выбирать под себя, главное чтоб процесс изучения был интересен и не скучен.

Что касается блога то я начал его вести чтоб практиковать письмо. Форма блога удобна тем что ты можешь видеть свой прогресс пролистывая сообщения в блоге. Начинать писать можно и с нулевого уровня хотябы по предложению в день. Главное делать это регулярно.

В целом я трачу на английский по часу в день. Прогресс очень заметный.

Удачи с сайтом !

Спасибо,
Андрей.

Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Как я выучил английский язык » Мой опыт: Андрей П.:- Основной способ - постоянная практик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Работа !
Хороших английский на слух?
для вас есть работа

Как самостоятельно выучить английский язык (english) ?
25 кадр английские слова анекдоты британский по скайп быстро бесплатно выражения видео-уроки времена где грамматика без грамматики глаголы девизы диалоги дома европа звуки лексика методики направления ноль отличие онлайн программы предлоги произошение помогите разговорный слова согласные слоганы сочинения стереотипы сайты советы секрет способ скайп сленг скачать радио разговорный ребенок удаленно форум Фразы чаты эффективно Швеция Школы и курсы Испанский
googleCopyright MyCorp © 2019