Мои советы как выучить английский язык - Лучший способ выучить Английский язык! - Мои советы как выучить английский язык - Лучший способ выучить Английский язык!
Приветствую Вас Гость    Новые сообщения | Главная | Регистрация | Вход
Больше слушать! - Мои советы как выучить английский язык - Лучший способ выучить Английский язык!
(подробнее о методике)
ТОП сайтов для изучения:

Lingq
LinguaLeo

Меню сайта

Статистика

Форма входа

Страница 1 из 11
Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Как я выучил английский язык » Мои советы как выучить английский язык
Мои советы как выучить английский язык
DelafДата: Среда, 14.11.2012, 23:06 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline

Как Выучить Английский
(Alexander Hvastovich)

Как выучить английский? Мои советы, как я выучил английский и как я считаю выучить его легче всего.

Как будущий психолог, я вам скажу, что каждый должен найти свой индивидуальный способ, потому что есть разные типы людей - с разными типами восприятия: кто-то воспринимает зрительно лучше, кто-то на слух, кто-то просто зазубриванием, а кто-то, скажем так, какой-то креативной работой. Поэтому в первую очередь надо попробовать разные способы и определить, что для вас легко, а что нет.

Как вообще английский учил я?
На самом деле я был немного подготовлен к Америке, потому что я учил английский в школе, а после он был у меня в техникуме. Но началось всё ещё намного раньше – с телевизора и мультиков на английском, когда я был ещё совсем ребёнком, и мне было лет пять. Я просто смотрел мультики на английском языке, и я от них «тащился». Я не понимал, что там происходит, но мне нравилось, как они были нарисованы. И с этого, наверное, всё и началось.

Появилось сразу какое-то понимание, даже, может быть какое-то построение слов, какие-то минимальные вещи в построении предложений, но это всё закладывалось лет с пяти-семи, когда я смотрел мультфильмы на английском языке. Я помню, что я их смотрел очень много, и если вы хотите уже сейчас помочь вашему ребёнку в будущем с языком, купите на дисках или скачайте на компьютере в контакте и т.д. мультфильмов чисто на английском языке и давайте смотреть своему ребёнку.

Первую практическую вещь, которую я обнаружил уже живя в Америке, когда подучивал испанский (поскольку я некоторое время жил в Норт-Берген, а там все говорят на испанском, и я понял, что испанский язык будет очень полезен в Америке), я слушал аудиокниги с переводами и проговаривал. Сначала там говорится на испанском, а потом на русском. Такие книги можно скачать в интернете или можно их купить. И такие книги, безусловно, есть на английском. Ч

то происходило? Я просто ехал в машине и, наверное, по пятьдесят раз слушал одну и ту же фразу, например, «gato vive en el primer piso», и потом повторялось на русском - «кот живёт на первом этаже». И, вот так, ты едешь себе каждый день, и слушаешь и повторяешь вслух, и примерно через месяц у тебя уже начинает проклёвываться нормальное понимание, можешь какие-то слова выдёргивать из того, что ты запомнил, предложения, и их проговаривать. То есть это такой пассивно-активный способ изучения за рулём.

Второе, когда я приехал и уже здесь дотягивал свой язык, я обнаружил, что очень хороший способ изучения языка – это чтение английских книг. Даже если вы не понимаете, вы можете читать и читать вслух, очень важно, чтобы вы проговаривали вслух то, что вы читаете. Можно, плюс к этому, положить рядом с собой диктофон, чтобы потом себя слушать и корректировать свой акцент. Чтение, безусловно, очень помогает в изучении языка.

То есть, первое, - это слушание и повторение; второе – это чтение вслух; и третье – я не знаю, как там грамматическая база, она конечно важна, но я, если честно, в грамматике не особо был силён и уже дотягивал здесь в колледже написанием бумаг и всего остального. Но если вам нужно реально учить язык, то нужен разговорный язык. Грамматику можно учить бесконечно долго и не получить от этого никаких результатов.

Ещё один хороший способ подтянуть свой язык – это общение по скайпу с носителями языка или с теми людьми, которые то же хотят подучить английский. Допустим, у нас в группе есть специальная тема для тех, кто хотел бы в скайпе общаться друг с другом – люди знакомятся и общаются на английском языке.

Есть американские сайты, такие, например, как Chatroulette, где тоже можно в форме переписки пообщаться на английском языке, и есть Facebook, где вы можете познакомиться с человеком из Америки и начать переписываться. Особенно это проще, как мне кажется, для девушек - найти какого-нибудь американского парня, написать «мне нравится твоя аватарка», повесить себе красивые фотки и начать с этого общения изучение языка.
Есть ещё один хороший способ – это Rosetta Stone. Суть её обучения в том, что ты смотришь на картинку, выбираешь, повторяешь. Там идёт и аудио, и визуальные картинки и тексты.

Очень хороший самоучитель, по которому можно достаточно быстро выучить английский до приемлемого уровня. Но единственное, конечно, этому надо будет посвятить какое-то время, хотя бы несколько часов в день уделять практике. Чем больше часов в день вы будете уделять, даже если это какое-то монотонное тыканье-повторение, тем быстрее оно пойдёт. Лицензия Rosetta Stone стоит в Америке примерно триста долларов, на eBay можно купить диски по разным ценам (примерно около 100 $).

Следующий способ - нанять репетитора, но это достаточно дорого, хотя и достаточно эффективно, особенно если это хороший преподаватель или он делает уроки интересными. Для начала, вы можете какую-то базу набрать с репетитором или взять какие-то курсы по английскому. Но когда у вас есть какой-то минимальный уровень, дальше – всё в ваших руках и зависит только от вашего усердия.

Итак: чтение вслух, запись на диктофон с последующим прослушиванием, прослушивание аудиокниг, проговорка вслух того, что вы слушаете, Rosetta Stone, репетитор, просмотр мультфильмов для детей на английском и беседа с носителями языка или просто с людьми, которые хотят подучить язык. На мой взгляд, это основные необходимые вещи.

Есть, конечно, всякого рода супер завороченные программы или курсы, но на самом деле здесь всё дело в том, чтобы найти то, что бы вам действительно нравилось делать, и повторять это как можно больше раз, чтобы это закрепилось и усвоилось. К примеру, если кто-либо смотрит фильмы на английском или на русском с английскими субтитрами, и он их читает и чувствует, что это ему помогает, что у него пополняется словарный запас, то, пожалуйста. Даже прослушивание музыки на английском даст какие-то определённые результаты.

Начинайте с малого, наверное, основы можно подтянуть с репетитором, общение по интернету или вживую, какую-то минимальную базу, даже с временами и грамматикой, а дальше всё уже наработкой вашим личным старанием, чтением и просмотром фильмов на английском, прослушиванием аудиокниг и живым общением

Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Как я выучил английский язык » Мои советы как выучить английский язык
Страница 1 из 11
Поиск:

Работа !
Хороших английский на слух?
для вас есть работа

Как самостоятельно выучить английский язык (english) ?
25 кадр английские слова анекдоты британский по скайп быстро бесплатно выражения видео-уроки времена где грамматика без грамматики глаголы девизы диалоги дома европа звуки лексика методики направления ноль отличие онлайн программы предлоги произошение помогите разговорный слова согласные слоганы сочинения стереотипы сайты советы секрет способ скайп сленг скачать радио разговорный ребенок удаленно форум Фразы чаты эффективно Швеция Школы и курсы Испанский
googleCopyright MyCorp © 2016