Приветствую Вас Гость    Новые сообщения | Главная | Регистрация | Вход
Больше слушать! - Мой Опыт: Вера из Германии - Лучший способ выучить Английский язык!
(подробнее о методике)
ТОП сайтов для изучения:

Lingq
LinguaLeo

Меню сайта

Статистика

Форма входа

• Страница 1 из 1
  • 1
Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Как я выучил английский язык » Мой Опыт: Вера из Германии
Мой Опыт: Вера из Германии
DelafДата: Суббота, 11.09.2010, 09:55 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline

Перевод статьи через google translate + чуть ручной © delaf

Это статья, которую я написала для проекта Полиглот. Мой английский далек от безупречного. И считаете, что я не являюсь носителем языка.
Надеюсь, вам понравится моя статья, если нет, то не имеет значения, потому что это была хорошая тренировка для меня. Я никогда не писала такого долгого письма на английском языке прежде!
Комментарии приветствуются.

Все о проекте: http://www.youtube.com/user/syzygycc

Кто я?

Привет, я Вера. Я из Германии, а немецкие является моим родным языком. Я не полиглот, но я изучаю английский и французский язык. Сначала я не хотела участвовать в этом проекте, но друг меня переубедил. Также было нить об этом проекте на форуме www.LingQ.com . Тот факт, что Клод, который стал другом на YouTube, продлил срок окончательно убедили меня принять участие. Поэтому я решил дать этому проекту шанс, и вот мое предложение. Я расскажу вам свою историю изучения языка. Я не знаю, если это интересно. Это решать читателю.

Почему английский?

В январе 2008 года мой друг сказал мне, что он хочет изучать английский язык. Мы планировали провести отпуск в США в течение лета 2010 года. Он подумал, что это хорошая идея, чтобы выучить английский. Он никогда не учил английский в школе, поскольку его не предлагали в его школе. Изучение английского языка не является обычной в то время. Несколько лет назад он сделал основной курс в школе, это все равно что открытый университет, то, что очень часто в Германии. Так он получил некоторые базовые знания, когда он начал изучать английский язык. Он проверил время курсы Открытого университета, но они не подходили к его график.

Я думала, изучение английского языка является хорошей идеей, и она не повредить, чтобы освежить свой английский тоже. 30 лет назад я изучала английский язык, в школе для 8 летних, но у меня не было возможности использовать его рядом две праздничные дни. Я признаться нелюбила язык в школе. Я делала то, что я должна была делать, но я никогда не была рада результату. Я была в состоянии выразить очень простые вещи, я могла читать технические инструкции о компьютерах и программах, но я не понимала Английский теле-и радио программы, ни чтение более сложных работ. На данный момент я никогда не пользовалась языком. Дело было не в учителе. У меня был очень хороший учитель. Но мне было не интересно, и я думаю, воздействия иностранного языка недостаточно. У нас были книги, учителя и языковая лаборатория, как ресурсы, но я ненавидела языковой лаборатории из-за ужасного качества лент. Мы должны были учить грамматику, лексику, читать неинтересные вещи и делать упражнения.

С чего началось?

В конце января 2008 года я прочитала заметку о нашем англо-немецко-ассоциации дружбы в газете. Они хотели создать английскую разговорную группу. Поэтому мы решили дать группе шанс. К сожалению, группа встречалась лишь раз в две недели, а руководитель группы организовали его таким образом, что напоминает мне о моих школьных днях. Неудивительно, что он был учителем.

Я решила купить книгу с компакт-дисками. У Hueber Verlag (немецкий издатель) есть специальное предложение. Существовала книга с 3 компакт-диски за 12 евро (около 16 долларов). Я думала, что это хорошее предложение, и я была готов отдать эти деньги. Я схватил CD, MP3 сбросила на плеер, слушала MP3 и читала текст диалогов в книге, которая идет с компакт-дисками.

Существовали перевод диалогов, список важных слов, краткое объяснение грамматики, небольшие упражнения (но не слишком много), и отмечает, что некоторые формы культурного. Я наслаждалась этим компакт-дисков, так как диалог, оказались, подлинные и естественные. Разные голоса из разных стран. Я никогда не скучала с этим приятным учебным материалом. У меня ощущение, что я многому научились с этой книгой.

Они рекомендуют слушать диалог один или два раза, не читая заранее. Вот что я всегда делала. Тогда я слушал диалог, и я читала его в то же время. Тогда я снова слушал несколько раз. Я сделал несколько упражнений, но не на все темы. Я нравятся культурные заметки, что дает мне дополнительную информацию о Великобритании. Когда мне становилось скучно я останавливалась с упражнениями, и я продолжала слушать диалоги. Легко собирается, потому что большинство это было повторением того, что я учила в школе.

Первая цель: аудирование способности лучше

Когда дело подошло до конца книги, я подумала о том, чтобы продолжить. В это время я поняла, что люблю слушать много, и что я предпочитаю иметь под рукой тексты прослушиваемых диалогов, из-за моей плохой способности слушать.

Такие тексты часто помогали мне получить значение. Я думала должно что то быть подобное в Интернете. Я начала искать материал. Есть некоторые подкасты доступные в Интернете, и я нашла несколько. Одним из первых подкастов которыми я использовала был ESLPod. Он говорил очень четко и медленно, но не крайне медленно, как например в подкасте "The spotlight podcast". Тексты диалогов доступна только для платных членов, но я могла понять большинство подкаст без них. Он был идеальным для развития моих возможностей прослушивания.

Сначала я пыталась найти свободный стенограммы. Я проверила много подкастов. Большинство идут без стенограммы. Тогда я нашла EnglishLingQ подкасты. Тексты диалогов были доступы бесплатно, но я должна была зарегистрироваться. Честно говоря, я не люблю регистрации на сайтах, но я очень хотела получить подкасты с приложением. Так что я зарегистрировалась в мае 2008 года. И Wow - там было так много объектов, идущих с аудио и текстами. Какой большой сюрприз для меня! Я была очень взволнована. Я не могу описать, как я себя чувствовала. Может быть, как золотоискатель в старые добрые времена в Калифорнии? Я была поражен количеством и разнообразием содержания в английском библиотеки.

Мое удивление было гораздо больше, когда я понял, как LingQ работает. Интеграция многочисленных словарей, а также возможность сохранения слов и фраз текста в личной базе данных, которые очень полезно можно использовать во флэшкартах. И гораздо лучше, что вы можете импортировать свой собственный текст, по которому вы хотите учиться! У новых текстов все не известные и не выученные слова будут выделены. Это невероятно полезно, чтобы видеть это один вид. Я пристрастился к LingQ и изучению языка. Это стало частью моей жизни.

Вторая и главная цель: Беглость

Потом я подумала о моей цели в изучении языка. Моя главная цель была, иметь возможность общаться на английском языке, чтобы достичь беглости. Когда я слушала подкасты, я сделал много для моей подготовки способности "слушать". Но была необходимо, начать говорить.

Вам необходим пассивный словаря для аудирования и чтения, но вам нужен активный словарный запас для разговора. Пассивный словарный запас включает все слова, которые вы знаете. Активный словарный запас включает все слова, которые можно активно использовать, это означает, что в то время как говорить и писать. Пассивного словаря больше, чем вы активный словарный запас, часто он гораздо больше, даже в вашем родном языке.

После разговора с себя за то время, чтобы поезд мой мозг, чтобы найти слова, что вписывается в ситуацию и практики слежки (выступая почти на то же время, спикер подкаста) для подготовки своей способности произносить на иностранном языке, я решила, что В. Е. говорить, чтобы научиться говорить. Два месяца я использовала бесплатный аккаунт на Lingq. Затем я перешла на базовый тариф "Basic". Базовое тариф позволяет сохранять больше слов и фраз, важных для меня, также он включает с скидку на покупку поинтов (баллов), которые мне нужны, чтобы подписаться на разговор с учителем. Я купил свой первый поинты и зарегистрировались для беседы.

Вы спросите, почему я не использую бесплатный языковой обмен. Я никогда не думал о нем. Мне очень хотелось получить подробный отчет о разговоре, и на мой взгляд, это очень удобно для поиска раз с английского преподавателей и решить сразу это время я могла бы сделать и зарегистрироваться, не имея много переписки с языкового обмена партнера. Мне нравится больше эта деловая-модель: я плачу, и я знаю за что я получаю. Мне нравится, что нет обязательств. Мне нравится, что мне не нужно думать о том как отдать долг. И что кто то, кто что сделал для меня, теперь думает что я могу сделать для него.

Помощь в немецком

На данный момент Стив Кауфман, основатель LingQ, полиглот, говорящие более чем 10 Языки, спросил меня, могу ли я стать учителем немецкого на LingQ. LingQ мне очень помог, и я была рад, что я смогу помочь пользователей со всего мира, чтобы изучать немецкий язык.
Теперь я зарабатываю очки на уроках немецкого, и я могу использовать их для моего собственного исследования или получить за них наличные деньги. Угадайте, что мне делать? Я думаю, вы угадали, я использую мои очки всегда для обучения языка. По крайней мере, это не стоило мне денег, потому что теперь достаточное количество баллов зарабатываю для своего обучения.

В тот же момент я приступила к созданию материала для немецких библиотек. Я пишу и записываю статьи, я записываю немецкий подкасты, если Podcaster дает мне разрешение на использование подкастов на LingQ. Проблема в том, что вы не можете найти много немецких подкасты, поставляемые вместе с рядом стенограмма подкасты "Немецкая волна". Я убежден, что LingQ имеет наибольшую коллекцию немецких аудио приходя с стенограммы в Интернете, кроме подкастов "Немецкая волна".

Третья цель: меньше ошибок

Несколько месяцев спустя я поняла, что я говорю все лучше и лучше. Я делала ошибки, но я смогла выразить большую часть своих мыслей. Я приблизилась к беглости. Я достигла своей цели, чтобы иметь возможность разговаривать. Теперь я изменила назначение своей цели. Я хотела, иметь возможность говорить более правильно. Не поймите меня неправильно. Я не хочу говорить безупречно. Но я увидел потенциал для улучшения. Не было никакого давления позади. В этот момент я начала наслаждаться от "написания" на английском языке. Я направляю мои сочинения учителю. Подробный доклад, который я получаю помогает мне понять, своими слабостями. Это помогает мне улучшить мою грамматику. Я знаю, что до сих пор она не безупречна, но я все больше и больше привыкаю к языку. Я теперь лучше осведомлена о структуре. Когда я в настоящее время читаю тексты на LingQ, я больше сосредоточиваюсь на структуре и фразах, которые показывают мне, как работает язык. Что я делаю очень редко, я редко читаю грамматику. Я хотела разбирать грамматики и структуры на примерах.

Четвертая цель: Наслаждайтесь чтением

Чтение учебника английского языка никогда не было веселым. Это был долг. Я должна была это делать в школе или на работе. Я хотела выяснить, если можно было бы пользоваться английская книга. Вот почему я решил читать книги на английском языке некоторое время назад. Один из моих преподавателей английского рекомендовал "Chick-lit" для меня, потому что такого рода книга о повседневной жизни, она была написана в повседневной английском языке.

Я не хочу читать graded читателей. Я пошла в книжный магазин и прочитала первые страницы нескольких книг. Через несколько минут я решила взять смешную уголовную повесть, написанную на повседневном английском языке. Рассказ не был слишком сложным и использовать язык казался очень аутентичный для меня.

Это был хороший выбор! Мне было очень весело читать книги. Сейчас я читаю третью книгу из этой серии, и теперь я могу читать по-английски на хорошей скорости. Я читаю по-английски, не так быстро, как по немецки, но я более чем довольна моими успехами. То, что я не делаю, это глядя неизвестных слов. До тех пор, пока я могу следовать за историей, нет необходимости знать каждое слово. Более важным для меня это почувствовать "поток" и пользоваться книгой. Когда я читаю книгу я не хочу быть бухгалтером.

Состояние дел

На данный момент я нахожусь на уровне выше среднего или низкого продвинутый ученик. Мое знание английского подтвердилось в наш отпуск в USA, и у меня не было проблемы для решения в любой ситуации. Мне удалось побеседовать, а также пожаловаться на вещи или задать вопросы об окружающей среде или что-нибудь еще. Я до сих пор делают ошибки и мое произношение немецкий акцент, но меня понимают и может сделать мою точку зрения. Это все, что я хочу получить. Я никогда не думала о достижении совершенства. Я очень довольна результатом моих усилий.

Как я изучаю английский

Я изучаю английский следующим образом:

По меньшей мере один час я слушаю подкасты различных английский например EnglishLingQ, интересные вещи в день, слушать на английском, ESLPod, деловой английский Pod или 6 минут английского языка. Некоторые из них просто для меня, чтобы я мог сосредоточиться на структуры и фразы. Другие более сложные, и я могу учить моих способностей и прослушивания захватить некоторые новой лексики. Я думаю, это здорово иметь смеси. Как видите ли использовать американский английский и канадский английский, а также британский английский. Я люблю все акценты. Я в то время как прослушивания делать другие вещи, например вождение в моей машине.

Я работаю на 2 или 3 текстов в неделю LingQ. Тогда я сохранить много слов и фраз в базе данных LingQ. Обычно я делаю это в течение 30 минут в день. Я люблю, чтобы сохранить фразы, поскольку фразы показывают, как использовать слова правильным образом.

Я рассматриваю мои слова и фразы, примерно от 10 до 15 минут в день. Я не узнать их. Я делаю это очень быстро. Я только читаю слова и решить, если я знаю, это или нет, и читал, то перевод. Я сделал следующее наблюдение. Если слово важно я встретимся снова в другой подкаст. Тогда она будет придерживаться со мной без необходимости "учиться" ее. Наш мозг работает таким образом. Если бы я не встречаем слово еще раз он не может иметь важное значение.

Я прочитал 10 до 30 минут в день, в книге или на английском веб-сайтов.

Я говорю 3 раза в неделю по 30 минут с одним из моих наставников. Я преподаватели из Англии, США и Канады.

Я представить сочинения, если я в настроении, чтобы написать статью. Несколько месяцев я представить около 1000 слов английского языка. В остальные месяцы я не представить писаний. Но я пишу много на форуме LingQ на английском языке.

Иногда я смотрю телевизионные программы на английском языке, но это трудно, потому что мой парень не в состоянии следовать за ними. Вот почему он не любит ее. Может быть, я это, если его английский оказывается лучше.

Начиная с французским

Недавно я начал изучать французский язык. По-французски я новичок. Я узнал, какой-то французский в школе, но я забыл почти все, что в последние 30 лет. Мне нравится звук французском языке, и Франция не является единственным соседом нашей страны, это очень красивая страна тоже. Вот почему я думаю, что стоит изучать французский язык. Я купил 5 или 6 дешевые книги приходя с компакт-дисков. Я думаю, что потратить около 70 или 80 евро, что составляет менее 100 долларов.

Как новичок я учусь в общей сложности по-другому. Я начал слушать три различных аудио-курсы. Курсы поставляется с некоторыми краткий диалог на французском языке, устный список слов, грамматические объяснения на родном языке, а некоторые устные задания.

В небольшой учебник были протоколов всех диалогов. Я решил ввести их в свой компьютер. При вводе диалог двух эффектов. Слова проживания лучше со мной и узнать, как пишется слова по-французски. Необходимо некоторое время, но это была хорошая тренировка. Я думаю, что это хорошая идея, если вы начинаете с новым языком ввести некоторые тексты на который Вы имеете. Главное преимущество в том, что я мог бы импортировать этот текст и аудио в LingQ и сохранить слова и фразы, как я привык делать на английском языке.

Другие книги, которые я купил курсы с книгой и компакт-диски. Существует много избыточности в данном материале, но мне это нравится, особенно в начале. Кратность высокая, не скучно. И вы можете привыкнуть к разные голоса. Я набрал текст этих курсов, а также и добавил их в LingQ, что я могу с ним работать.

То, что я сейчас сделать для французском слушать аудио компакт-дисков, чтение текста, сохранение слов и фраз, их анализ. В следующий раз я начала заниматься с материала на LingQ. В прошлом году было много нового содержания, созданных членами добавлены в библиотеку, и я заинтересован в его использовать.

Прежде чем я начну говорить по-французски, я сделаю много слушать и читать. Это важно, на мой взгляд, достаточно, чтобы приобрести словарный запас, чтобы быть уверенным и в состоянии говорить.

Язык обучения помогли мне

Я уже писал выше, что я хочу, чтобы помочь немецким учащихся. Поэтому я создал много материалов для изучающих немецкий язык. Funny, что учиться Языки мне помог развивать другие способности и мастер общей различных задач. Язык обучения самой большой, но, как и другие вещи!
Я узнал, как использовать Skype.
Я научился писать статьи (глядя, как другие люди делают это).
Я научился скачивать подкасты с Podcatcher.
Я научился записывать статьи Audacity.
Я научился теги MP3 файлов.
Я узнал, как создать обложку для подкаста с различными программами краской.
Я узнал, как создавать коллекции подкастов и их совместное использование LingQ.
Я научился писать в блоге ( http://lingqvera.posterous.com ).
Я узнал, как пользоваться FaceBook, чего я никогда не думал раньше.
Я узнал, как использовать Twitter ( http://twitter.com/LingQVera ). Я никогда не думал о нем, как хорошо.
Я протиснулся мои знания HTML индивидуализировать мой ЖЖ и мой блог.
Я научился записывать видео с веб-камеры.
Я научился переутомление видео Camtasia Studio.
Я узнал, как конвертировать видео в формат для YouTube.
Я преодолеть свою застенчивость и видеофайлы, на английском и немецком языках на YouTube.
Я узнал, как использовать YouTube.
Я узнал, как использовать Google документов ( HTTPS: / / docs.google.com / View? ID = dgpj8nz7_5dw7pkvgj ).
Я научился писать Wiki ( http://lingq.pbworks.com/Deutsche-Startseite ).
Я научился записывать экран с литой Jing.
Я научился использовать Pootle, перевод инструмент, используемый для перевода интерфейса LingQ.
Разве это не здорово? Я уверен, что забыли вещи ...

Язык обучения принес мне много хороших контактов со всего мира с другими учащимися языка, преподаватели и много подкастеров. Он открыл мне в голову.

Мой совет:

Что такое мой совет для изучения языка? Будь это в контакт с языком, как это возможно. Чем больше у вас воздействия на язык, тем лучше. У языка так, как вы хотели! Вот почему я люблю LingQ. Она настолько гибкой, и все, что нужно доступно на LingQ. Have Fun! Это лучший совет, который я могу дать. Если у вас есть удовольствие вам оставаться на почве, и вы узнаете многое другое. Вот как работает наша мозга.

Источник: http://lingqcentral.lingq.com/2010....un.html

Прикрепления: 0605766.jpg(17.5 Kb)

DelafДата: Суббота, 11.09.2010, 10:11 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Статус: Offline
Оригинал

The Polyglot Project - It's all about fun!

This is the article that I wrote for the Polyglot Project. My English is far from being flawless. Do consider that I'm not a native speaker.
I hope you like my article, if not, it doesn't matter because it was a good exercise for me. I never wrote such a long writing in English before!
Comments are welcome.

Everything about the project: http://www.youtube.com/user/syzygycc

Who am I?

Hi, I'm Vera. I'm from Germany and German is my native language. I'm not a polyglot but I'm a learner of English and French. At first I was reluctant to participate in this project, but a friend asked me to reconsider. Also there was a thread about this project in the forum of www.LingQ.com. The fact that Claude, who became a friend on YouTube, had extended the deadline finally persuaded me to take part. So I decided to give this project a chance and here is my submission. I'll tell you my story of language learning. I don't know if it is interesting. That should the reader decide.

Why English?

In January 2008 my boyfriend told me that he wants to learn English. We planned a Holiday in the United States of America for the summer 2010. So he thought it was a good idea to learn some English. He never learned English at school because it wasn't offered in his school. Learning English wasn't usual at this time. Some years ago he did a basic course at a school that's like an Open University, something that is very common in Germany. So he had some basic knowledge when he started to learn English. He checked the times of the courses at Open University but they didn't fit his time schedule.

I thought learning English is a good idea and it couldn’t hurt to brush up my English too. 30 years ago I've been learning English for 8 years in school but I never had the chance to use it beside two holidays. I've to admit that I disliked language learning at school. I did what I was supposed to do but I was never glad of the result. I was able to express very basic things, I was able to read technical instructions about computers and software but I could neither follow an English TV or radio program nor reading more complex writings. I never enjoyed language learning at this time. It was not a problem of the teacher. I had a very nice teacher. But I wasn't interested, and I think the exposure to the foreign language was not enough. We had the books, the teacher and the language lab as resources but I hated the language lab because of the terrible quality of the tapes. We had to learn grammar, vocabulary, read uninteresting things and do exercises.

How to start?

At the end of January 2008 I read a note of our British-German-Friendship association in the newspaper. They wanted establishing an English conversation group. So we decided to give this group a chance. Unfortunately the group met only every second week, and the leader of the group organized it in a way that reminds me on my school days. No wonder, he was a teacher.

I decided to buy a book coming with CDs. At this time the Hueber Verlag (a German publisher) had a special offer. There was a book coming with 3 CDs for 12 Euros (about 16 Dollars). I thought that this was a good offer, and I was willing to spend this money. I grabbed the CDs, put the MP3's on my MP3 player, listened to the MP3's and read the text of the dialogues in the book that comes with the CDs. There were a translation of the dialogues, a list with important words, short explanation of grammar, some small exercises (but not too much) and some cultural notes. I enjoyed these CDs because the dialogues seemed to be authentic and naturally. They had different voices from different countries. I never get bored with this enjoyable learning material. I got the feeling that I've learned a lot with this book.

They recommend listening to the dialogue once or twice without reading in advance. That's what I always did. Then I listened to the dialogue and I read it at the same time. Then I listened again for a few times. I did some of the exercises but not all of theme. I liked the cultural notes that give me background information about Britain. When I felt bored I stopped with the exercises and I continued listening to the dialogues. It was easy going because most of this was a repetition of that what I've been learning at school.

First goal: Better listening abilities

When it comes to the end of the book I thought about how to continue. I knew at this time that I like listening a lot and that I prefer to have a script of the audio because of my poor listening abilities. The script often helped me to get the meaning. I thought there must be some something like that on the internet. I started to search for material. There are some podcasts lists available on the Internet and I found some podcasts. One of the first podcasts I enjoyed was the ESLPod. It is spoken very clearly and slowly but not extreme slowly like for example "The spotlight podcast". The script is only available for paying members but I could understand most of the podcast without a script. It was ideal to develop my listening abilities.

At the beginning I tried to find free transcripts. I checked a lot of podcasts. The most come without a transcript. Then I found the EnglishLingQ podcasts. The script was available for free but I had to sign up for a free membership. Honestly, I dislike signing up for websites but I was very keen to get podcasts with transcript. So I signed up in May 2008. And Wow – there was so much content coming with audio and text. What a big surprise for me! I was very excited. I can not describe how I felt. Maybe like gold diggers in the good old days in California? I was fascinated by the number and variety of content in the English library.

My surprise was much bigger when I figured out how LingQ works. The integration of numerous dictionaries and the possibility to save words and phrases of a text in a personal database that you can use for your flash carding is very helpful. And much better is that you can import each text you want to study on your own! In new texts all unknown and unlearned words are highlighted. It is unbelievable helpful to see this with one view. I got addicted to LingQ and to language learning. It has become part of my life.

Second and main goal: Fluency

Then I thought about my goals in language learning. My main goal was to be able to converse in English, to reach fluency. I did a lot of training for my listening ability when I listened to podcasts. But there was a need to speak. You need passive vocabulary for listening and reading, but you need active vocabulary for speaking. Passive vocabulary includes all the words that you know. Active vocabulary includes all words that you can use actively, that means while speaking and writing. The passive vocabulary is bigger than you active vocabulary, often it is much bigger even in your native language.

After talking to myself for a while to train my brain to find the words that fits in a situation and practise shadowing (speaking at nearly the same time as the speaker of podcast) to train my ability to pronounce the foreign language, I decided that I've to speak to learn how to speak. At this time I was a free member since 2 months. I decided to upgrade to a basic account. The basic membership allows you to save more words and phrases and important for me, it comes with a discount for buying points that I need to sign up for a conversation with a tutor. I bought my first points and signed up for a conversation.

I can hear you asking why I don't use free language exchange. I never thought about free language exchange. I was keen to get a detailed report about the conversation, and in my opinion it is very convenient to look up the times from the English tutors and decide instantly which time I could make and sign up without having a lot of correspondence with a language exchange partner. I like more this business model: I pay for something, and I know what I get. I like that there is no furthermore commitment. I like that I don't have to think about how to pay back what someone has done for me and thinking about what I could do for him.

Helping with German

At this moment Steve Kaufmann, the founder of LingQ and a polyglot speaking more than 10 languages, asked me if I could tutor German at LingQ. LingQ helped me a lot and I was glad that I could help members from all over the world to learn German. Now I earn points for tutoring German and I can use these points for my own studies or get cash for them. Guess what I do? I think you guess right, I use my points always for learning languages. At least it cost me no money because I earn enough points for my own learning.

At the same moment I started to create material for the German library. I write and record articles, and I transcribe German podcasts if the podcaster give me the permission to use the podcast on LingQ. The problem is that you cannot find a lot of German podcasts coming along with a transcript beside the podcasts of "Deutsche Welle". I strongly believe that LingQ has the greatest collection of German audios coming with transcripts on the internet besides "Deutsche Welle".

Third goal: Less mistakes

A few months later I recognized that I spoke better and better. I made some mistakes but I was able to express most of my ideas. I reached near fluency. I reached my goal to be able to converse. Now I changed my goal slightly. I wanted to be able to speak more correctly. Don't get me wrong. I don't want to speak flawless. But I saw some potential for improvement. There was no pressure behind. At this moment I started enjoying writing in English. I submit my writings to a tutor. The detailed report that I get helps me to figure out my weaknesses. This helps me a lot to improve my grammar. I know I'm still not flawless but I get more and more used to the language. I'm now more aware of the structure. When I'm now readings texts on LingQ I concentrate more on structure and phrases that show me how the language works. What I do very seldom is to read in a grammar book. I like to pick up the grammar and structure from examples.

Fourth goal: Enjoy reading

Reading an English book was never fun for me. It was a duty. I had to do it for school or for my job. I wanted to figure out if it would be possible to enjoy an English book. That's why I decided to read English books some time ago. One of my English tutors recommended "Chick-lit" to me because this kind of books is about daily life and is written in daily English.

I didn't want to read graded readers. I went to a book store and read the first page of a few books. After some minutes I decide to take a funny criminal story written in daily English. The story was not too challenging and the used language seemed very authentic to me.

It was a good choice! I had a lot of fun reading the book. Now I'm reading the third book of this series and now I can read English at a good speed. I read English not as fast as German but I'm more than satisfied with my progress. What I'm not doing is looking up unknown words. As long as I can follow the story there is no need to know each word. More important for me is to feel the "flow" and to enjoy the book. When I read a book I don't want to be like a bookkeeper.

The state of affairs

At the moment I'm on a level of a high intermediate or low advanced learner. My knowledge of English was proved on our holiday in the United States and I had no problem to deal with any situation. I was able to converse as well as complain about things or ask questions about the environment or anything else. I'm still doing errors and my pronunciation has a German touch but I'm understandable and can make my point. That's all what I want to get. I never thought about reaching perfection. I'm really satisfied with the result of my efforts.

How I study English

I study English the following way:

At a minimum of one hour I listen to different English podcasts for example EnglishLingQ, Interesting thing of the day, Listen to English, ESLPod, Business English Pod or 6 minutes English. Some of them are easy for me so I can concentrate on structures and phrases. Others are more challenging and I can train my listening abilities and grab some new vocabulary. I think it is fine to have a mixture. As you can see I use American English and Canadian English as well as British English. I love all the accents. I do listening while doing other things for example driving in my car.

I work on 2 or 3 texts a week with LingQ. Then I save a lot of words and phrases in the LingQ database. Usually I do this for 30 minutes a day. I love to save phrases because phrases show how to use the words in a correct manner.

I review my words and phrases for about 10 to 15 minutes a day. I don't learn them. I do this very quickly. I only read the word and decide if I know it or not and read then the translation. I made the following observation. If a word is important I'll encounter it again in another podcast. Then it will stick with me without the need for "learning" it. Our brain works in this way. If I don't encounter the word again it couldn't be important.

I read 10 to 30 minutes a day in a book or on English websites.

I speak 3 times a week for 30 minutes with one of my tutors. I have tutors from England, the States and Canada.

I submit writings if I'm in the mood to write an article. Some months I submit about 1,000 words of English. In other months I don't submit writings. But I write a lot on the forum of LingQ in English.

Sometimes I watch TV programs in English but this is difficult because my boyfriend is not able to follow them. That's why he dislikes it. Maybe I can this if his English turns better.

Starting with French

Recently I started learning French. In French I'm a beginner. I learned some French at school but I forget almost everything in the past 30 years. I like the sound of French, and France is not only our neighbour country, it is a very beautiful country too. That's why I think it is worth to learn French. I bought 5 or 6 cheap books coming with CDs. I think I spend about 70 or 80 Euros what is less than 100 Dollars.

As a beginner I learn in a total different way. I started to listen to three different audio courses. The courses comes with some short dialogues in French, oral vocabulary lists, grammar explanations in my native language and some oral tasks.

In a small textbook were the transcripts of all the dialogues. I decided to type them into my computer. Typing a dialogue has two effects. The words stay better with me and I learn how to spell words in French. It needs some time but it was a good exercise. I think it is a good idea if you start with a new language to type some texts on you own. The main advantage was that I could import this text and audio into LingQ and save words and phrases like I'm used to do for English.

The other books that I bought are courses with book and CDs. There is a lot of redundancy in this material but I like that, especially at the beginning. The repetition factor is high without getting bored. And you can get used to different voices. I typed the text of these courses as well and added them into LingQ that I can work with it.

What I now do for French is listening to audio CDs, reading the text, saving words and phrases and review them. Next time I'll start to study with the material on LingQ. In the past year was a lot of new content created by members added to the library and I'm keen to use it.

Before I'll start to speak French I'll do a lot of listening and reading. That is important in my mind to acquire enough vocabulary to be confident and able to speak.

Language learning helped me

I wrote above that I want to help German learners. Therefore I created a lot of material for learners of German. Funny is that learning languages helped me to develop other abilities and to master total different tasks. Language learning itself is great but it like the other things too!
I learned how to use Skype.
I learned how to write articles (looking how other people do it).
I learned how to download podcasts with a podcatcher.
I learned how to record articles with Audacity.
I learned how to tag the MP3 files.
I learned how to create a cover for a podcast with different paint programs.
I learned how to design podcast collections and share them on LingQ.
I learned how to write a blog (http://lingqvera.posterous.com).
I learned how to use facebook, something I never thought about before.
I learned how to use Twitter (http://twitter.com/LingQVera). I never thought about it as well.
I brushed up my knowledge of HTML to individualize my facebook and my blog.
I learned how to record a video with my webcam.
I learned how to overwork a video with Camtasia studio.
I learned how to convert this video in a format for YouTube.
I overcome my shyness and shared videos in English and German on YouTube.
I learned how to use YouTube.
I learned how to use Google documents (https://docs.google.com/View?id=dgpj8nz7_5dw7pkvgj).
I learned how to write a Wiki (http://lingq.pbworks.com/Deutsche-Startseite).
I learned how to record a screen cast with Jing.
I learned to use Pootle, a translation tool used for the translation of the interface of LingQ.
Isn't that great? I'm sure I forgot things …

Language learning brought me a lot of nice contacts from all over the world with other language learners, tutors and a lot of podcasters. It opened my mind.

My advice

What is my advice for language learning? Be as much in contact with the language as possible. The more exposure you have to the language, the better. Do language learning in the way YOU like! That's why I like LingQ. It is so flexible, and everything I need is available on LingQ. Have Fun! That is the best advice I can give. If you have fun you stay motivated and you'll learn a lot more. That's how our brain works.

Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Как я выучил английский язык » Мой Опыт: Вера из Германии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Работа !
Хороших английский на слух?
для вас есть работа

Как самостоятельно выучить английский язык (english) ?
25 кадр английские слова анекдоты британский по скайп быстро бесплатно выражения видео-уроки времена где грамматика без грамматики глаголы девизы диалоги дома европа звуки лексика методики направления ноль отличие онлайн программы предлоги произошение помогите разговорный слова согласные слоганы сочинения стереотипы сайты советы секрет способ скайп сленг скачать радио разговорный ребенок удаленно форум Фразы чаты эффективно Швеция Школы и курсы Испанский
googleCopyright MyCorp © 2019