Приветствую Вас Гость    Новые сообщения | Главная | Регистрация | Вход
Больше слушать! - Участвовал ли кто-ниб в программе Freedom support act or - Лучший способ выучить Английский язык!
(подробнее о методике)
ТОП сайтов для изучения:

Lingq
LinguaLeo

Меню сайта

Статистика

Форма входа

Страница 1 из 11
Лучший способ выучить Английский язык! » Курсы английского языка » Обучение за рубежом / ПМЖ, ВНЖ / Работа за границей » Участвовал ли кто-ниб в программе Freedom support act or
Участвовал ли кто-ниб в программе Freedom support act or
VladimirДата: Четверг, 23.06.2011, 05:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline

Участвовал ли кто-ниб в программе Freedom support act or Eurasia Ugrad?

Учился по программе Maskie (это магистерская программа). Финансировалась Соросом и USIA. Но знал много девченок undergraduates с FSA (эта программа в разные времена финансировалась и ACTR и IREX). Сейчасне знаю кем. Но... Могу сказать следующее: 1). В своем универе - это как договоришься. Где-то засчитывают, где-то - нет. 2). Программа стоит тех затрат времени и сил. C уважением, Владимир Ч. P.S. Учился в Columbia University, New York. На магистерской программе. Что-то не заметил, что учиться легко. Может быть потому, что мне нужно было получить диплом без четверок. Только А, ну в крайнем случае - А-. Попривыкал в Росси к красным дипломам. Больше всего замучивали paper'ы. Типа наших рефератов или курсовых. По каждому предмету штук по 5-10. И каждая по страниц по 10-20. На английском. И не каких скидок, что он у тебя не родной. Но сами америкосы пишут по-английски с ошибками. Так мои работы часто им в пример ставили по грамотности написания. Темы такие, что с интернета не сдерешь. Научились у них уже преподы. Дадут статью по какой нибудь проблеме, связанной с предметом. А потом paper \"А что Вы думаете по этому поводу?\". Где такое спишешь. А наши всё задают \"Образ Печорина в ...\", как двадцать лет назад. Преподы там классные. Во-первых, в своём предмете знают всё. Во-вторых, как правило с практикой реальной работы по профилю. В-третьих, в группе самый грамотный юзер - это сам препод. Все работы - через интернет. По каждому предмету - чат. Очень понравилась система тьюторов. Это когда один препод становится мамкой/папкой студентам трем-пяти. У нас была Шерон Макдейд. Так к ней со всеми вопросами прешься - и по учебе, и по жизни. Так она нас после сессии ещё и в кабак водила. В Гарвард клуб. Она Гарвард заканчивала. При этом всё обращение по имени. Можно поругаться, даже сильно. Потом извинишься, если был не прав. Если она была не права, то она извинится. Мы сней пару раз крупно поцапались. Она цереушница была - всё за свою американскую мечту агитировала. Кстати, она же прямо передо мной была тьютором у Саакашвили. Который Михаил, президент Грузии. Насчет безконтрольности и \"мягкого режима\" не знаю. Может это у андегрэдов (undergraduate) и практикуется, но не на уровне graduate. Андегрэды те в основном пьянствуют, да трахаются (sorry) во всю головушку. Но мы с ними мало общались. Резюмирую: весьма полезный экспириенс.

Лучший способ выучить Английский язык! » Курсы английского языка » Обучение за рубежом / ПМЖ, ВНЖ / Работа за границей » Участвовал ли кто-ниб в программе Freedom support act or
Страница 1 из 11
Поиск:

Работа !
Хороших английский на слух?
для вас есть работа

Как самостоятельно выучить английский язык (english) ?
25 кадр английские слова анекдоты британский по скайп быстро бесплатно выражения видео-уроки времена где грамматика без грамматики глаголы девизы диалоги дома европа звуки лексика методики направления ноль отличие онлайн программы предлоги произошение помогите разговорный слова согласные слоганы сочинения стереотипы сайты советы секрет способ скайп сленг скачать радио разговорный ребенок удаленно форум Фразы чаты эффективно Швеция Школы и курсы Испанский
googleCopyright MyCorp © 2018