Приветствую Вас Гость    Новые сообщения | Главная | Регистрация | Вход
Больше слушать! - уж очень взволновал меня такой вопрос ... - Лучший способ выучить Английский язык!
(подробнее о методике)
ТОП сайтов для изучения:

Lingq
LinguaLeo

Меню сайта

Статистика

Форма входа

Страница 1 из 11
Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Как сказать по английски? » уж очень взволновал меня такой вопрос ...
уж очень взволновал меня такой вопрос ...
VladimirДата: Суббота, 30.07.2011, 07:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline

уж очень взволновал меня такой вопрос ...

МОЛОДЕЦ, РЕСПЕКТ ТЕБЕ И УВАЖУХА, СООТВЕТЦТВЕННО!Просто за этим,зачастую, скрывают незнание родного языка. У меня товарищ был один, он ,как-то, сказал гениальную фразу: Я просил:\"Валера, ты никогда не ругаешься матом, почему? Вот ты , только что, молотком по пальцу себе заехал. Повод есть оччень серьезный. Почему нет?\" Он мне ответил:\"Мне обычного русского языка хватает\"....Этот ответ я буду помнить до конца своих дней! Занавес!

по чужим словам - как блохи по яйцам!...согласна с Вами!

Мне тоже это не нравится, но....

Новые сленги молодежи... меняются времена-меняются люди, выражения!

Они по русски даже материться неумеют!

Я этот вопрос как-то поднимала здесь. Любят у нас \"блеснуть\" в речи иностранными словечками. Это дань времени и моде.

Требую сатисфакции.))))

Заимствование заморских слов - давняя мода, и нет в этом ничего страшного. Вспомните хотя бы эпоху возраждения, какой уважающий себя человек не ввёртывал французского словечка всвою речь. И ничего. All is gone. Всё прошло. И это пройдёт.

на дворе 21 век....проснись....разве ты не видишь что люди стали более продвинутыми...молодёжь ещё больше....так зачем употреблять старые выражения....терь они продвинутые и боле прикольно звучат!!!И ещё....

Писать быстро, удобно и все понимают ( я про ОК, плиз, сорри))) Яро нацию свою не защищаю, согласна - надо писать по русски. хотя сама иногда пишу так, сорри)))

Мне тоже не очень нравится, когда используют такие выражения. Но наверное уже ничего не поделаешь, тотальная компьютеризация, и поголовное использование ОС Windows, сделали свое дело. Помимо выражений, Вами указанных, в русском языке очень много иностранных слов и они нас не возмущают, потому что мы к ним привыкли.

все течет...все меняеться...старые всегда были недовольны молодежью...во все времена!!! и щаз не исключение...

Это плоды глобализации. Глобализация, так сказать, в действии. Всё проходит, пройдёт и это. Возможно появятся китайские слова...

ну помимо этих слов, есть ещё куча, которые позаимствовались у других стран, однако они стали нормой, почему именно эти беспокоят - хз))

чтоб короче было , чтоб поменьше отнимать у людей времени ; не будет же он здесь писать \"милостивый государь , не угодно ли вам будет...\" , он же не в Букингемском дворце...,ёлки-палки.. ; когда я сыну говорю \"ты меня достал\" , он меня поправляет \"мама , говори - извлёк \" ; так вот вы и вам подобные меня просто извлекли своими \"приличиями\" и \"хорошими\" манерами , которые годятся только для Ротару и подводных лодок...!

Это смешанный с разными языками молодежный сленг!

Мне кажется, что уровень владения грамотным русским языком каждым из нас - это уровень нашей внутренней культуры.Низкий уровень владения русским языком молодежью - результат того, что чтение художественной литературы не в чести. А отсюда в объявления о конкурсе на работу имеем: \"Требуется (инженер, юрист, мнеджер и т.д..)...умение грамотно писать по-русски обязательно...\"

Молодежь таким образом самоутверждается.Я думаю ,так ведут себя слабые по характеру люди.

Действительно, всё иностранное в ваших примерах употребляется не к месту и звучит неуважительно и небрежно по отношению к людям. Это вопрос культуры, прежде всего. Я думаю, что в жизни приживётся, в конце концов, такая форма выражений, которую будет употреблять большинство людей. В русском языке достаточно вежливых выражений, и в данном случае заимствования не нужны.

Судачите о чем? Вините молодежь в засореннии русского языка?! А сама почему имя своё по русски не написала, ПАТРИОТКА ? Не знаешь как писать?Замечу, что Яна и Александр правы: у ВАС на яву признаки СТАРОСТИ ! Что касается молодежи, так сейчас в школьной программе, например в Татарстане, в неделю 2 часа - русский язык, 5 часов - английский, 6 часов - татарский. При этом многие родители записывают своих деток на усиленные курсы иностранных языков. Кто придумал такие программы обучения? Виновата ли в этом молодежь?! Может быть лучше об этом подумать? Моя племянница, будучи во 2-м классе, прийдя домой со школы, объявила: \" У на с был английский язык. Я теперь знаю как по английски здравствуйте.\" Родители спрашивают: \" Ну и как же?\" А девчина отвечает : \" Исямисес!\" А это , господа, - по татарски!

Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Как сказать по английски? » уж очень взволновал меня такой вопрос ...
Страница 1 из 11
Поиск:

Работа !
Хороших английский на слух?
для вас есть работа

Как самостоятельно выучить английский язык (english) ?
25 кадр английские слова анекдоты британский по скайп быстро бесплатно выражения видео-уроки времена где грамматика без грамматики глаголы девизы диалоги дома европа звуки лексика методики направления ноль отличие онлайн программы предлоги произошение помогите разговорный слова согласные слоганы сочинения стереотипы сайты советы секрет способ скайп сленг скачать радио разговорный ребенок удаленно форум Фразы чаты эффективно Швеция Школы и курсы Испанский
googleCopyright MyCorp © 2017