Приветствую Вас Гость    Новые сообщения | Главная | Регистрация | Вход
Больше слушать! - Влияет ли структура языка на мышление? - Лучший способ выучить Английский язык!
(подробнее о методике)
ТОП сайтов для изучения:

Lingq
LinguaLeo

Меню сайта

Статистика

Форма входа

Страница 1 из 11
Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Как сказать по английски? » Влияет ли структура языка на мышление?
Влияет ли структура языка на мышление?
VladimirДата: Суббота, 30.07.2011, 05:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline

Влияет ли структура языка на мышление?

Ой как вумно... А своими словами можно? Еще как влияет. Те группы, с которыми я сталкивался, мыслят совершенно по-разному. Это: узбеки, таждики, испанцы, русские и глухие от рождения. Все они мыслят по-своему.Ну, вот примерчики: у азиатов не принято ни о чем спрашивать старшего. И это клише распространяется даже на меня. Или тебе приедложили кушать, ты голоден. Среди русских ты начнешь есть, а у азиатов ты обязан трижды отказаться. При этом ты не считаешь: раз-два-три. Само как-то происходит. У глухих более конкретное мышление. У них нет излишней деликатности. И им я могу сказать то, что не решусь сказать слышащему. А тут ответ [ссылка появится после проверки модератором] Ой, твой ник натолкнул ещё на пример: мои друзья-корейцы учили меня корейским слова. На следующий день в университете обозвал студентку-таджичку \"канасики\". Девушка-кореянка в ужасе: \"Он назвал тебя... ДЕВЧОНКОЙ!\" - Конечно, девчонка. А что я, старушка, что ли? Но эта Оля Пак на меня всё смотрела и укоризненно качала головой. То есть восприятие одного и того же слова разное.

Думаю, что да. Ведь при построении фразы приходится думать, а при более широких возможностях построения перебираешь много вариантов и наоборот ;)

однозначно.

У каждой национальности есть свой сложившийся минталитет ( от слова ментальность... mental по английски \"интеллектуальный, умственный\", ну и еще много значений.) Язык это состовляющая этой ментальности, поэтому безусловно влияет....

Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Как сказать по английски? » Влияет ли структура языка на мышление?
Страница 1 из 11
Поиск:

Работа !
Хороших английский на слух?
для вас есть работа

Как самостоятельно выучить английский язык (english) ?
25 кадр английские слова анекдоты британский по скайп быстро бесплатно выражения видео-уроки времена где грамматика без грамматики глаголы девизы диалоги дома европа звуки лексика методики направления ноль отличие онлайн программы предлоги произошение помогите разговорный слова согласные слоганы сочинения стереотипы сайты советы секрет способ скайп сленг скачать радио разговорный ребенок удаленно форум Фразы чаты эффективно Швеция Школы и курсы Испанский
googleCopyright MyCorp © 2017