Вопрос побывавшим за границей - Лучший способ выучить Английский язык! - Вопрос побывавшим за границей - Лучший способ выучить Английский язык!
Приветствую Вас Гость    Новые сообщения | Главная | Регистрация | Вход
Больше слушать! - Вопрос побывавшим за границей - Лучший способ выучить Английский язык!
(подробнее о методике)
ТОП сайтов для изучения:

Lingq
LinguaLeo

Меню сайта

Статистика

Форма входа

Страница 1 из 11
Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Как сказать по английски? » Вопрос побывавшим за границей
Вопрос побывавшим за границей
VladimirДата: Суббота, 30.07.2011, 04:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline

Вопрос побывавшим за границей

Вообще за границеи очень любят русских..и всегда ассоцияция с руссскими это гулянки пьянки водка и красивые девушки!=)Что касаеться их языка наверное будет лучше чтоб общались на своем или на англииском(там практически больше по англииски понимают) А так очень доброжелательны к нам)))И ждут всегда с нетерпением!Я в разных странах побывала говорю как есть на самом деле)))

Английский для всех как родной. только нас учат по школьной программе, а их туризму. Получается- описаешься.

Живу в Германии, могу сказать точно что как и везде, кто то любит русских,кто то нас не может терпеть, думаю так везде..

Ежегодно по 2 раза езжу в США, относятся хорошо, удивляются, что говорю (немного) по-английски и часто с извиняющимся видом говорят: А вот я, к сожалению, ни слова по-русски не знаю. А я на это отвечаю: Ну слово vodka вы знаете? Смеются.

Приезжай в Россиию. Ничего нет хорошего в германии

Много. Уже почти 12 лет общаюсь за границей с немцами. Начинала то на ломанном русском, теперь вроде на ломанном немецком неплохо получается. Реакция у немцев уже давно адекватная на всех иностранцев, привыкли к переселенцам. На работе коллектив большой и интернациональный, немцы конечно, всё-таки преобладают. Общаемся, шутим, дружим. Приезжай проблем не будет.

Бояться)начинают про русскую мафию и про водку!и посему то напевают чунга-чанга,я был в Финляндии,Швеции,Германии,Голандия,Франция,Бельгия,Норвегия

Я был в странах где Россияне- не редкость(Турция, Египет).. Узнав, что из России, кто-то говорит(пытается вспомнить) то, что знают на русском языке...,кто-то говорит о знакомых из России, друзьях, кто-то, кто хоть чуть-чуть знает русский, используют в личных целях(зазывалы, торговцы)...А вот по поводу \"начинали разговаривать на их языке (языках)?\" , по моему многие очнь довольны тем, что Вы хоть что-то выучили на их родном языке, исправляют, если что не правильно сказал, короче +для Вас.

В основном реагируют нормально, особенно на туристов. Мы же им денег привезли. Если можете говорить по-английски и понимать чужую английскую речь, особых проблем не будет. Разве что в Венгрии - венгры в основной своей массе языкам не обучены, но на туристических объектах им по должности по-английски понимать и говорить положено. Помню, заблудились в Будапеште большой толпой, нашли на улице только одного человека, говорящего по-немецки, оказался немцем и города не знал. Но наткнулись на пятизвездочный отель, и там персонал дал нам карту на английском и нарисовал, как лучше идти, куда мы спросили. В Чехии практически не говорят на английском в Чешской Швейцарии, только чешский и немецкий в ходу, в Брно часто в кабаках персонал тоже не знает английского. Но как-то объяснялись. В Болгарии особых проблем с языком нет, так как языки очень похожи. А хозяйка мини-отеля на побережье, где мы жили в июне, вообще английского не знает, но по-русски говорит отлично.Самый же идеальный вариант - выучить по разговорнику самые ходовые слова типа \"здравствуйте\", \"извините\", \"пожалуйста\", \" я не говорю по-(язык страны, куда собрались)\". А далее переходить на английский. Ну, например, останавливаете человека на улице и выдаете фразу на его языке: Здравствуйте. Извините, я не говорю по-...Do you speak English?\" Говорят, такой прием - единственно возможный в общении с французами, но не могу подтвердить или опровергнуть, так как сам во Франции пока не был. А вообще любому приятно, когда турист на его языке хоть два слова могет. На моей памяти, только когда я в Дублине учился, сосед мой по комнате в принимающей семье, поляк, пытался меня подкалывать в духе, как у них все хорошо, а у нас все плохо, но я его быстро, хоть и вежливо обломал, задав пару вопросов, показавших, что я в курсе реальных социальных проблем Польши. После этого он быстро перешел на менее конфликтные темы. Я был в Англии, Ирландии, Венгрии, Польше, Словакии, Чехии, Турции (Стамбул), Болгарии. Ну и в Ирландии во время учебы общался с кучей студентов со всего шарика: финны, поляки, чехи, корейцы, японцы, итальянцы, мексиканцы, бразильцы, испанцы, китайцы, гренландка, арабы из Саудовской Аравии.

общалась с молодыми людьми на английском- \"О, Россия! Там такие красивые девушки!\" Одному немцу сказала \"Данке\", так думала, он целоваться полезет!

Да вроде иностранцы на русских нормально реагируют. Если на их языке общаешься, так это же хорошо. Они, по большей части, совсем ничего сказать по русски не могут. Пару раз со мной пытались в Брюсселе по-голладски заговорить, принимали за местную, что ли. В Польше реагировали очень сдержанно, можно сказать, что корректно, но совершенно без восторга.А вот общаться с русскими же за границей неприятно ( по моему опыту). Как-то в Антверпене, услышав впереди русскую речь, решила дорогу уточнить, на что получила ответ: \" Sorry, I don`t understand\" Как будто помоями облили.

Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Как сказать по английски? » Вопрос побывавшим за границей
Страница 1 из 11
Поиск:

Работа !
Хороших английский на слух?
для вас есть работа

Как самостоятельно выучить английский язык (english) ?
25 кадр английские слова анекдоты британский по скайп быстро бесплатно выражения видео-уроки времена где грамматика без грамматики глаголы девизы диалоги дома европа звуки лексика методики направления ноль отличие онлайн программы предлоги произошение помогите разговорный слова согласные слоганы сочинения стереотипы сайты советы секрет способ скайп сленг скачать радио разговорный ребенок удаленно форум Фразы чаты эффективно Швеция Школы и курсы Испанский
googleCopyright MyCorp © 2017