Как называется этот прекрасный ,чудесный цветок и какие и - Лучший способ выучить Английский язык! - Как называется этот прекрасный ,чудесный цветок и какие и - Лучший способ выучить Английский язык!
Приветствую Вас Гость    Новые сообщения | Главная | Регистрация | Вход
Больше слушать! - Как называется этот прекрасный ,чудесный цветок и какие и - Лучший способ выучить Английский язык!
(подробнее о методике)
ТОП сайтов для изучения:

Lingq
LinguaLeo

Меню сайта

Статистика

Форма входа

Страница 1 из 11
Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Как сказать по английски? » Как называется этот прекрасный ,чудесный цветок и какие и
Как называется этот прекрасный ,чудесный цветок и какие и
VladimirДата: Пятница, 29.07.2011, 19:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline

Как называется этот прекрасный ,чудесный цветок и какие легенды и поверья с ним связаны ?

В России http:// flower . onego . ru/voda/myosotis . html Разные народы складывают свои легенды об этом цветке, но почему-то в разных странах все они связаны с понятием о верности, доброй памяти. И о чудо! Каждая из этих слез превращается в такой же голубой, как и глаза, из которых она падает, цветок. Это были первые незабудки. Эгле постепенно срывает их и молча передает своему возлюбленному, но Ликасу смысл их ясен и он называет их: «Не забудь меня».

Незабудка — род семейства Бурачниковых. В основном эндемики Новой Зеландии. «Когда Господь создал мир и дал название всем творениям, то случайно забыл назвать один маленький цветочек, росший на берегах ручья. Тогда забытый цветочек приблизился к трону Всесильного и просил, и его не забыть в Его любви и также дать ему название. На это любвеобильный Господь отвечал: «Тебя Я не забуду, не забудь ты Меня. Пусть отныне имя твое будет «незабудка». Пять лепестков незабудки напоминают о пяти чувствах, дарованных человеку, и о пяти ранах Христа. Зеленый стебель и листья \"учат, что мы должны надеяться: Бог нас не забудет...\" О незабудке сложено много стихов и легенд. Одна из них гласит, что богиня Флора, спустившись на землю, стала одаривать цветы именами. Когда она хотела удалиться, раздался слабенький голосок: \"Не забывай меня, Флора, дай и мне имя\". Богиня разглядела едва заметный в траве маленький голубой цветочек и сказала: \"Хорошо, будешь называться незабудкой, а еще наделю тебя чудесной силой: ты будешь возвращать память тем людям, которые начнут забывать своих близких или свою родину\". Еще говорят, что незабудка весь мир в себе держит. У нее в самой серединке желтые тычинки -- это солнце, а вокруг голубые лепестки -- небо. Есть поверье, что ангелы, пролетая над землей, роняют на нее голубые цветы, чтобы люди не забывали о Небе. Оттого эти цветы называют незабудками. http:// www . russianresources . lt/archive/Nal/Nal_1 . html А вот еще одна легенда. Некий путешественник попал в страну лотофагов, питающихся лотосами. Отведав кушанья из листьев растения, он забыл о матери, забыл о родине и прельстился красотами чужой земли. Долго ждала его мать и, отчаявшись, попросила прохожего гусляра отнести сыну букет незабудок. Гусляр согласился. Пришел в восточную страну и увидел путешественника, утопающего в роскоши и богатстве. Тот сидел на персидских коврах, красивая черноокая девушка напевала ему сладкие песни, у ног юноши рычали злые псы, готовые в любую минуту исполнить приказ хозяина, а грозная стража у дверей и за плечами вельможи опекала его благополучие. Откашлялся гусляр и попросил разрешения исполнить дорожную песню. Запротестовала черноокая, нахмурилась стража, псы зарычали на гусляра, обнажив острые клыки. Но юноша вскинул руку в знак согласия, и гусляр запел. Он запел колыбельную, какую когда-то пела мать у изголовья сына... Так запел, что перед юношей открылись луга и реки, леса и родниковые тропинки. Он вспомнил землю, его породившую, не знал только, в какой стороне находится покинутая им земля. Со слезами на глазах упросил юноша гусляра указать путь-дорогу на родину, а гусляр вместо ответа протянул ему букетик незабудок, цветы которых были голубыми, как глаза его матери, а пахли они лугами и лесами родного края. По незабудкам и песням нашел юноша дорогу на родину. Но как ни спешил он, как ни торопился, застал мать уже умирающей. И когда бледные иссохшие руки ее упали на плечи вернувшегося сына, открыла мать голубые глаза и все грехи простила ему за возвращение в отчий дом. http:// www . sunhome . ru/poetry/132385 «Цветы эти распускаются как будто для того, чтобы выражать любовь. Вся их речь - одно слово, но слово, полное прелести. В руках влюбленных они говорят еще: люби меня и не забывай!» http:// images . google . fi/imgres?imgurl=http:// www . luzhok . ru/pics/art1/art94_0 . jpg&imgrefurl=http://http:// www . luzhok . ru/encyclop/garden/two/art94 . html&h=

По древним пересказам, юноша, который пылко любил девушку, пошел к болоту, чтобы нарвать для своей любимой букет цветов. Они звали к себе с голубой поляны. Юноша пошел вперед. Как только ступил на голубой ковер, то провалился в воду. Трясина поглотила его. \"Не забудь меня!\" - были его последние слова. Так появилось название этих цветов - незабудки. По древнегреческой легенде незабудки выросли из слез девушки, которая была в разлуке со своим любимым.

это Незабудка и кстати фото что вы привели взято прямо из Великопедии отсюда http:// ru . wikipedia . org/wiki/Незабудкатам же вы прочтете много интересного про этот цветочек _ тока щас заметил что автор давший вам первый правильный ответ с этой сслыки и дал вам ответ ))

незабудка!однозначно!

Это.-незабудка, Лекарь памят

Трясясь, Пахомыч на запяткахПук незабудок вез с собой Мозоли натерев на пятках Лечил их дома камфарой. ___ Читатель! В басне сеё откинув незабудки, Здесь помещенные для шутки, Ты только это извлеки: Коль будут у тебя мозоли, То, как Пахомыч наш Их камфарой лечи! К. Прутков.

незабудка у них память есть даже черезтысячи лет сохраняется

Незабудка — род семейства Бурачниковых. В основном эндемики Новой Зеландии. «Когда Господь создал мир и дал название всем творениям, то случайно забыл назвать один маленький цветочек, росший на берегах ручья. Тогда забытый цветочек приблизился к трону Всесильного и просил, и его не забыть в Его любви и также дать ему название. На это любвеобильный Господь отвечал: «Тебя Я не забуду, не забудь ты Меня. Пусть отныне имя твое будет «незабудка». Пять лепестков незабудки напоминают о пяти чувствах, дарованных человеку, и о пяти ранах Христа. Зеленый стебель и листья \"учат, что мы должны надеяться: Бог нас не забудет...\" О незабудке сложено много стихов и легенд. Одна из них гласит, что богиня Флора, спустившись на землю, стала одаривать цветы именами. Когда она хотела удалиться, раздался слабенький голосок: \"Не забывай меня, Флора, дай и мне имя\". Богиня разглядела едва заметный в траве маленький голубой цветочек и сказала: \"Хорошо, будешь называться незабудкой, а еще наделю тебя чудесной силой: ты будешь возвращать память тем людям, которые начнут забывать своих близких или свою родину\". Еще говорят, что незабудка весь мир в себе держит. У нее в самой серединке желтые тычинки -- это солнце, а вокруг голубые лепестки -- небо. Есть поверье, что ангелы, пролетая над землей, роняют на нее голубые цветы, чтобы люди не забывали о Небе. Оттого эти цветы называют незабудками. Скоро, скоро вернусь я к любимой домой! Если ж это случится суровой зимой, И явлюсь без цветов я, малютка, Разве верное сердце твое не поймет, Что в груди у меня и в метели цветет Постоянства цветок - незабудка. А вот еще одна легенда. Некий путешественник попал в страну лотофагов, питающихся лотосами. Отведав кушанья из листьев растения, он забыл о матери, забыл о родине и прельстился красотами чужой земли. Долго ждала его мать и, отчаявшись, попросила прохожего гусляра отнести сыну букет незабудок. Гусляр согласился. Пришел в восточную страну и увидел путешественника, утопающего в роскоши и богатстве. Тот сидел на персидских коврах, красивая черноокая девушка напевала ему сладкие песни, у ног юноши рычали злые псы, готовые в любую минуту исполнить приказ хозяина, а грозная стража у дверей и за плечами вельможи опекала его благополучие. Откашлялся гусляр и попросил разрешения исполнить дорожную песню. Запротестовала черноокая, нахмурилась стража, псы зарычали на гусляра, обнажив острые клыки. Но юноша вскинул руку в знак согласия, и гусляр запел. Он запел колыбельную, какую когда-то пела мать у изголовья сына... Так запел, что перед юношей открылись луга и реки, леса и родниковые тропинки. Он вспомнил землю, его породившую, не знал только, в какой стороне находится покинутая им земля. Со слезами на глазах упросил юноша гусляра указать путь-дорогу на родину, а гусляр вместо ответа протянул ему букетик незабудок, цветы которых были голубыми, как глаза его матери, а пахли они лугами и лесами родного края. По незабудкам и песням нашел юноша дорогу на родину. Но как ни спешил он, как ни торопился, застал мать уже умирающей. И когда бледные иссохшие руки ее упали на плечи вернувшегося сына, открыла мать голубые глаза и все грехи простила ему за возвращение в отчий дом. Однажды Ветер, мчавшись над землёй, Увидел Незабудки взгляд прекрасный. Её глаза сияли так опасно… Смутился ветер, потерял покой. Он странствовал по свету много лет, Бывал на юге, севере, востоке, Но не был никогда в таком восторге – Такой красы нигде на свете нет! «Цветы эти распускаются как будто для того, чтобы выражать любовь. Вся их речь - одно слово, но слово, полное прелести. В руках влюбленных они говорят еще: люби меня и не забывай!»

Это НЕЗАБУДКА- цветок любви и верности.

Незабудка- цветок верности. А это мой прекрасный цветок-гибискус.

Это незабудки из нашего парка Измайлово.

Интересно и то,что и по-итальянски её название \"non ti scordar di me\" переводится так же \"не забудь обо мне\" и по-английски \"forget-me-not\" \"не забудь меня\". Как так? Других языков не знаю,а хотелось бы сравнить!

незабудка

Незабудка во саду, во моем, цветет живаяНезабудку я люблю, незабудку воспеваю Поливаю и дружу, с незабудкой, я в надежде Что, однажды поутру не проснувшись в теле грешном Тихо в семечки войду моей маленькой подружки И посеюсь, прорасту, на зелененькой опушке Ах, как вволю зацвету, вся такая голубая Томны глазки, поутру пусть роса мне омывает Я рекою разольюсь вплоть до самого окошка И старушке улыбнусь, той, что нежно гладит кошку Дуге-радуге спою как её я обожаю Лунным светом опылю семена для урожая И увижу, наконец, где орешки прячет белка И как маленький творец, паучок, свивает сетку Боровик сосед проснется, шляпку модную на бок, Повернет и ухмыльнется, - Как красив Ваш синий шелк! Я скажу, - Да, что Вы милый. Я же просто поутру … А самой в душе так дивно! Как бальзамом по нутру Вон, гроза уже резвиться, значит скоро на порог Привезут воды умыться, что ж, напиться нужно впрок Собирайтесь акробаты, лягушата, будет пир От рассвета до заката, как прекрасен этот мир! Пчелки роем закружатся в Венском вальсе надомною В первый раз смогу отдаться, я искусству, с бахромою Из пыльцы свяжу сапожки, я для сереньких подруг Станут мягкими их ножки и мозолей не натрут Звездам песни буду петь, что не делал в грешном теле Человеком стать, хотеть, могут только злые звери Да и те-то не спешат воплотиться в груду мяса Где забитая душа в зыбком разуме увязла Все калечит, что не есть, истребляя краски мира Уж не встать и не присесть, всё рука его разбила Ах, наступит ли покой, от дурной машины властной Мир, такой ведь голубой и воистину прекрасный Ляг на травку человек и послушай маму землю, Что рыдает столько лет от детей своих надменных Пониманьем ороси, не прося взамен игрушку И прощенья попроси, у измученной старушки Незабудка во саду, во моем, цветет живая Незабудку я люблю, незабудку воспеваю Только стоит-ли мне ждать окончательного срока Чтоб любовью синей стать, в этом мире одиноком? Вот и кошка у окна, вот и сад подобный сказке Господи, нам жизнь дала столько безусловной ласки! Не понять, не усмотреть… Взор проснись! Под снегом вешним, Спишь ты, как сальной медведь, завалившись на подснежник!

незабудка ,незабудка у меня одна минитка

Незабудки Говорят, что давным-давно, когда небо было голубее, деревья зеленее, а люди добрее, правил Ирландией король Эохайд. Всем был славен король: и смелостью на войне, и справедливостью в споре, и разумностью на хмельном пиру. Была у него жена, рыжеволосая красавица Этайн. Супруги друг друга очень любили и жили в мире и согласии. Но однажды поздним вечером в их замке появился странный незнакомец. Одет он был в зеленую куртку и красную шапку, которую не снял даже за столом. Эохайд был гостеприимным хозяином и не сделал гостю замечания. Когда ужин был съеден и выпито крепкое доброе вино, предложил незнакомец хозяину сыграть в шахматы. Шахматы в ту пору в Ирландии были игрой диковинной, недавно завезенной из далекой страны Индии. Эохайда обучали в нее играть специальные учителя. Он был хорошим игроком и верил в свою победу. Поэтому сразу согласился. Договорились, что проигравший должен будет исполнить любое желание выигравшего. Первую партию Эохайд выиграл легко. За победу он запросил сундук золота. Незнакомец пообещал, что привезет его через неделю. Вторую партию, хоть и с трудом, тоже выиграл Эохайд. На этот раз он запросил табун лошадей. Их незнакомец пообещал пригнать тоже через неделю. Настал черед третьей игры. Удача отвернулась от Эохайда. Трудной оказалась партия. Король терял фигуры одну за другой. И, наконец, проиграл. Ну, что тут поделаешь? Игра была честной. - Что ты хочешь за свой выигрыш? Проси, что пожелаешь. - А за свой выигрыш я хочу получить твою жену Этайн. За ней я приду через неделю, - сказал незнакомец , снял свою красную шапку и исчез. Но Эохайд успел заметить, что у него острые уши. Понял, что это не человек, а фейри - человек холмов, как их называют в народе. Вспомнил Эохайд древние легенды о фейри. Кто-то считает их падшими ангелами, кто-то душами мертвых, кто-то колдунами. Иногда они появляются среди людей, от которых их трудно отличить. Только по ушам. У них заостренные уши. А так человек как человек. Ничего Эохайд не рассказал своей Этайн. Но решил не отдавать ее фейри. Он же король. Он найдет способ как защитить любимую. Через неделю собрал Эохайд в замке своих лучших воинов и дал им наказ всеми силами защищать Этайн. Сам тоже облачился в боевой наряд и встал рядом с женой. В намеченный срок дверь замка распахнулась и появился фейри. - Я не обманул тебя. Доставил твой выигрыш - сундук с золотом и табун лошадей. А ты отдавай мой выигрыш. - Ни за что! - крикнул Эохайд и бросился на фейри с мечом. Воины короля сомкнули свои ряды, чтобы защитить прекрасную Этайн. Но это не помогло. Превратился фейри в вихрь, пронесся через ряды воинов, отшвырнул Эохайда к стене и подхватил Этайн. Поднялся с ней к потолку. Едва успели все заметить, как два белых лебедя вылетели в окно. Закричал от горя Эохайд. Но было уже поздно. Унеслась его любимая белым лебедем в неизвестность. - Я найду тебя, - только и смог прошептать Эохайд и упал без чувств. Когда сознание вернулось к нему, отправился Эохайд в Священную Рощу. Жил там великий волшебник. Только на его помощь надеялся Эохайд. - Трудно будет найти тебе твою любимую, - ответил волшебник на вопрос короля. - Украл ее злой волшебник по имени Мидер. Славится он среди фейри тем, что ворует красивых женщин. А жена твоя очень красивая. Увидел Мидер ее купающуюся в озере и влюбился. А когда Мидер влюбляется - ничто его не остановит. - Я найду ее, - сказал Эохайд. - Ты только скажи, где мне ее искать. - Живут фейри в стране, которую называют Страной вечной юности. Но попасть туда очень трудно. Простым смертным почти невозможно. - Я смогу. Чего бы мне это не стоило. Все равно без Этайн мне жизни нет. - Ну, если так, то найдешь ты ее по слезам, - сказал великий волшебник и замолчал. Когда волшебник замолкает

Пять лепестков незабудки напоминают о пяти чувствах, дарованных человеку, и о пяти ранах Христа. Зеленый стебель и листья \"учат, что мы должны надеяться: Бог нас не забудет...\" Название цветка незабудки на многих языках имеет один и тот же смысл.Еще говорят, что незабудка весь мир в себе держит. У нее в самой серединке желтые тычинки - это солнце, а вокруг голубые лепестки - небо. Есть поверье, что ангелы, пролетая над землей, роняют на нее голубые цветы, чтобы люди не забывали о Небе. Оттого эти цветы называют незабудками. По древним пересказам, юноша, который пылко любил девушку, пошел к болоту, чтобы нарвать для своей любимой букет цветов. Они звали к себе с голубой поляны. Юноша пошел вперед. Как только ступил на голубой ковер, то провалился в воду. Трясина поглотила его. \"Не забудь меня!\" - были его последние слова. Так появилось название этих цветов - незабудки. И вот теперь, когда два любящих друг друга сердца расстаются, то на прощанье они дарят друг другу незабудку - этот символ подразумеваемой мысли: «не забудь меня». http:// www . mirpoz . ru/ru/about/logo/legen . . . -здесь несколько легенд . НЕЗАБУДКА М.Ю.Лермонтов. Сказка. В старинны годы люди были Совсем не то, что в наши дни; Коль в мире есть любовь - любили Чистосердечнее они. О древней верности, конечно, Слыхали как-нибудь и вы, Но как сказания молвы Все дело перепортят вечно, То я вам точный образец Хочу представить наконец. У влаги ручейка холодной, Под тенью липовых ветвей, Не опасаясь злых очей, Однажды рыцарь благородный Сидел с любезною своей... Тихонько ручкой молодою Она красавца обняла. Полна невинной простотою, Беседа мирная текла. . \"Друг, не клянися мне напрасно, -- Сказала дева, --верю я; Ясна, чиста любовь твоя, Как эта звонкая струя, Как этот свод над нами ясный; Но как она в тебе сильна, Еще не знаю. Посмотри-ка, Там рдеет пышная гвоздика, Но нет: гвоздика не нужна; Подалее, как ты унылый, Чуть виден голубой цветок... Сорви же мне его, мой милый: Он для любви не так далек!\" Вскочил мой рыцарь, восхищенный Ее душевной простотой; Через ручей прыгнув, стрелой Летит он цветик драгоценный Сорвать поспешною рукой... Уж близко цель его стремленья, Как вдруг под ним (ужасный вид) Земля неверная дрожит, Он вязнет, нет ему спасенья!.. Взор кинув, полный весь огня, Своей красавице безгласной: \"Прости, не позабудь меня!\" -- Воскликнул юноша несчастный; И мигом пагубный цветок Схватил рукою безнадежной И сердца пылкого в залог Его он кинул деве нежной. Цветок печальный с этих пор Любови дорог; сердце бьется, Когда его приметит взор. Он незабудкою зовется; В местах сырых, вблизи болот, Как бы страшась прикосновенья, Он ищет там уединенья, И цветом неба он цветет, Где смерти нет и нет забвенья... Вот повести конец моей; Судите: быль иль небылица. А виновата ли девица -- Сказала, верно, совесть ей!

незабудка,или по немецки Фергис мих нихт.

Незабудка - голубое озеро на поляне,Незабудка - яркий синий глазок на память, Незабудка - первая детская любовь к цветку, Незабудка - тихая душевная радость...

Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Как сказать по английски? » Как называется этот прекрасный ,чудесный цветок и какие и
Страница 1 из 11
Поиск:

Работа !
Хороших английский на слух?
для вас есть работа

Как самостоятельно выучить английский язык (english) ?
25 кадр английские слова анекдоты британский по скайп быстро бесплатно выражения видео-уроки времена где грамматика без грамматики глаголы девизы диалоги дома европа звуки лексика методики направления ноль отличие онлайн программы предлоги произошение помогите разговорный слова согласные слоганы сочинения стереотипы сайты советы секрет способ скайп сленг скачать радио разговорный ребенок удаленно форум Фразы чаты эффективно Швеция Школы и курсы Испанский
googleCopyright MyCorp © 2017