Как вы смотрите на то что бы доменные имена делали и на - Лучший способ выучить Английский язык! - Как вы смотрите на то что бы доменные имена делали и на - Лучший способ выучить Английский язык!
Приветствую Вас Гость    Новые сообщения | Главная | Регистрация | Вход
Больше слушать! - Как вы смотрите на то что бы доменные имена делали и на - Лучший способ выучить Английский язык!
(подробнее о методике)
ТОП сайтов для изучения:

Lingq
LinguaLeo

Меню сайта

Статистика

Форма входа

Страница 1 из 11
Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Как сказать по английски? » Как вы смотрите на то что бы доменные имена делали и на
Как вы смотрите на то что бы доменные имена делали и на
VladimirДата: Пятница, 29.07.2011, 18:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline

Как вы смотрите на то что бы доменные имена делали и на кирилице тоже?*

Смотрю плохо smile Я, вообще, программист, так что к русским символам в компе особой любви не испытываю... А если, например, есть компания в России, которая имеет сайт, зарегестрированный на российском домене .ru и с кириллицей в адресе. Так вот, если ей надо представить свою информацию для иностранных коллег (сайты часто дублируются на английском), то каково им будет переходит по адресу с непонятными каракулями? (это все равно что нам дадут какой-нибудь адрес с китайскими иероглифами, которые мы впервые в жизни видим :))) ) Да и как будет с поддержкой киррилицы в адресе, скажем, у браузера, или каких-нибудь программ, не все ясно. Вообщем, нафик это :))) UPD: Во, млин, в статье как раз про то и пишут ) Не читал - честно :))))

пофек

Уже делают - читай, например здесьhttp:// www . artlebedev . ru/kovodstvo/sections/68/ И здесь http:// www . netco . ru/ab/abdomen . shtml

Я смотрю положительно. Зачем русские пользователи должны ходить на русский сайт, используя латиницу? А для англоязычных можно и второй домен зарегистрировать, все равно все странички переводить. Хранить можно на одном и том же сервере, ничего страшного в этом нет.Я согласен со статьей Артемия Лебедева об опасности смешения языков, поэтому домен должен быть либо весь кириллицей (до последней буквы), либо латиницей. За этим должны следить провайдеры доменных имен. Для того чтобы любой пользователь мог набрать имя правильно и не мешала кодировка - имена должны быть в единой кодировке. Такая кодировка существует с 1995 года и называется Unicode. Microsoft в свое время уже озаботилась этим вопросом. Биллу Гейтсу вообще свойственно заглядывать не на год, а на пару десятков лет вперед, вот за это я его и уважаю. Разные браузеры уже вовсю поддерживают Unicode - попробуйте поспорить. Единственная существенная проблема которую я вижу - это поддержка Unicode DNS-имен на разнообразных железках (маршрутизаторах и пр.), так как неизвестно какого они года выпуска и какая ОС там стоит (как правило, Unix, который к русскому языку никогда лояльно не относился). Думаю что перспектива есть при переходе Интернета с IPv4 на IPv6, если умные люди об этой возможности вовремя задумаются. P.S. кстати я тоже программист, но к идее использовать русские имена в именах объектов и вообще в текстах программ отношусь очень положительно. И Microsoft в этом направлении делает большие шаги, например названия объектов в Visual Studio последних версий можно везде писать по-русски. Проблема опять же возникает при смешении языков, например сложно писать select Имя, Фамилия from Клиенты where Заказ like 'Ижевск%' - мне здесь пришлось многократно переключить раскладку, это реально снижает скорость работы а значит этим никто не пользуется. Поэтому переведены должны быть не только объекты, но и сам язык. Идеальный пример - 1С, где можно писать ВСЕ ключевые слова по-русски или по-английски, как удобнее в данный момент. Microsoft и в этой части двигается правильно, в .NET нет разница на каком языке ты пишешь, а значит можно реализовать для него русскоязычный язык и транслятор под него - и вперед.

Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Как сказать по английски? » Как вы смотрите на то что бы доменные имена делали и на
Страница 1 из 11
Поиск:

Работа !
Хороших английский на слух?
для вас есть работа

Как самостоятельно выучить английский язык (english) ?
25 кадр английские слова анекдоты британский по скайп быстро бесплатно выражения видео-уроки времена где грамматика без грамматики глаголы девизы диалоги дома европа звуки лексика методики направления ноль отличие онлайн программы предлоги произошение помогите разговорный слова согласные слоганы сочинения стереотипы сайты советы секрет способ скайп сленг скачать радио разговорный ребенок удаленно форум Фразы чаты эффективно Швеция Школы и курсы Испанский
googleCopyright MyCorp © 2017