Приветствую Вас Гость    Новые сообщения | Главная | Регистрация | Вход
Больше слушать! - Вопросик? (см. внутри) - Лучший способ выучить Английский язык!
(подробнее о методике)
ТОП сайтов для изучения:

Lingq
LinguaLeo

Меню сайта

Статистика

Форма входа

Страница 1 из 11
Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Как сказать по английски? » Вопросик? (см. внутри)
Вопросик? (см. внутри)
VladimirДата: Пятница, 29.07.2011, 15:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline

Вопросик? (см. внутри)

Это личное дело каждого человека! Всё зависит от воспитания, опытности в общении с незнакомцами, схожести во взглядах собеседников.

я тоже всех называю на вы малознакомых людей

вам на встречу: в английском (америк.) да и в арабском нет разделения на \"Вы\" или \"Ты\". Используется одно слово.Тогда как выражать уважение?

\"Пустое ВЫ сердечным ТЫ она обмолвясь заменила\"...Я была бы рада,если бы меня все на ТЫ называли,и самой мне ближе говорить другим ТЫ.Но часто не знаешь,с каким возрастом имеешь дело,поэтому пишу ВЫ,чтобы не обидеть.

Нет, конечно не ко всем на ты. Стараюсь оставаться воспитанное и приличное собако. Магу иногда забыться, если заихраюсь.

Конечно, если не знаешь человека , независимо от возраста , надо обращаться на\" Вы\" , а близкого человека тем, более подходящего возраста, приятней и ближе обращаться на \" Ты.\"

И все таки \"Вы''.

Думаю вы правы....Уважение прежде всего....

хе-хе, двойной смысл то в вопросике. С одной стороны - да: \"вы\" правильное обращение к незнакомому вам человеку, оно заложено еще со школьной скамьи. Но с другой - \"ты\" конечно же немного грубовато уже в самом его созвучии, но не всегда, всё зависит от ситуации, и постановки вопроса, например: \"ну ты красавец\" - как комплимент, или \"ну, ты полегче....\" это уже грубость. Как не крути решать только ВАМ! :-)

в любом случае существует этикет нашего поведения..и думаю те..кто его придерживаются..то безусловно знают..к кому обращаться на *Вы*..или к кому или после чего -на *Ты*..а многие и к родителям всю жизнь обращаются на *Вы*..а другие на *Ты* со всеми..тут думаю сказывается еще воспитание..

Кто-то сказал что когда мы обращаемся к человеку на ВЫ, мы называем его тьмой!

Думаю, чтобы подчеркнуть внутреннее единство в Духе всех людей - нужно говорить \"Ты\" , или вообще обойтись жестом, или ничего не сказав. Например, по английски, \"ты\" и \"вы\" соответствует одному слову \"You\".Но если нужно выразить уважение к старшим, или же почитание перед заслугами человека, или же просто расположить к себе малознакомого человека, обычно и говорят Вы. В этом вижу богатство русского языка. У меня такое мнение. Сатья Саи Баба, например, часто обращается по- английски и говорит: \"You\". Его тоже называют уважительно: Свами или Бхагаван. С друзьями не говорят на \"Вы\".

Я часто забываю и перехожу на ты. Может кто и обиделся! Приношу свои извинения. Беленькое, милое собачко АБЫРГВАЛ, ..не обижайтесь!!!!Для меня лично это не играет никакой роли....)))

Когда-то на Руси ко всем обращались на \"ты\",даже к царю.Глупая мода на \"выканье\" пришла с запада,в 18 веке,с петровскими реформами.Лично я считаю,что это только осложняет всем жизнь.

Можно обращаться на \"Вы\" с, например, начальником и про себя думать какой он болван, не думаю, что обращение на \"Вы\" - знак уважения или воспитанности, \"Ты\" сближает, если собеседник не сноб, а \"Вы\" заставляет держать дистанцию.

С незнакомыми людьми, коллегами по работе ( иногда очень молодыми ) - на Вы.Но если переходят на Ты, реагирую нормально...и как-то даже чувствую себя моложе...))) Причем в инете это происходит легче и быстрее, чем в реале.

У меня это уже профессиональное ;))))Мне сложно перейти с человеком на \"Ты\",Я потом все время путаюсь,на \"ты \"мы или на \"Вы\".Ирина Р

Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Как сказать по английски? » Вопросик? (см. внутри)
Страница 1 из 11
Поиск:

Работа !
Хороших английский на слух?
для вас есть работа

Как самостоятельно выучить английский язык (english) ?
25 кадр английские слова анекдоты британский по скайп быстро бесплатно выражения видео-уроки времена где грамматика без грамматики глаголы девизы диалоги дома европа звуки лексика методики направления ноль отличие онлайн программы предлоги произошение помогите разговорный слова согласные слоганы сочинения стереотипы сайты советы секрет способ скайп сленг скачать радио разговорный ребенок удаленно форум Фразы чаты эффективно Швеция Школы и курсы Испанский
googleCopyright MyCorp © 2017