как перевести слово could с английского на русский? - Лучший способ выучить Английский язык! - как перевести слово could с английского на русский? - Лучший способ выучить Английский язык!
Приветствую Вас Гость    Новые сообщения | Главная | Регистрация | Вход
Больше слушать! - как перевести слово could с английского на русский? - Лучший способ выучить Английский язык!
(подробнее о методике)
ТОП сайтов для изучения:

Lingq
LinguaLeo

Меню сайта

Статистика

Форма входа

Страница 1 из 11
Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Как сказать по английски? » как перевести слово could с английского на русский?
как перевести слово could с английского на русский?
VladimirДата: Среда, 27.07.2011, 20:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline

как перевести слово could с английского на русский?

модальный глагол1) past от can I; the boy said he ~ speak English fluently мальчик сказал, что может свободно говорить по-английски; I ~ not understand what he said я не мог понять, что он сказал 2) в условных предложениях с простым инфинитивом выражает реальную возможность совершения действия: you ~ learn the poem easily if you try hard ты мог бы легко выучить стихотворение, если бы очень постарался 3) с перфектным инфинитивом выражает неосуществлённую возможность в прошлом: you ~ have informed me of your arrival вы могли бы сообщить мне о своём приезде (но не сообщили) 4) в вопр. и отриц. предложениях выражает большую степень сомнения: ~ it really be so terrible? неужели это действительно так ужасно?; they couldn't have left without seeing us не может быть, чтобы они уехали, не повидав нас 5) выражает просьбу в вежливой форме: ~ you show me the way to the railway station? пожалуйста, покажите мне дорогу на вокзал 6) выражает желание, склонность: I ~ jump for joy мне хотелось прыгать от радости

мог, мог бы

может

образовано слово от слова can - уметь, быть в состоянииа could - умел

взять да открыть словарик!!!!)))

Дословно - мог(ла)

На русском это будет звучать так: \"смог\"

Сын на вскидку сказал. что это холод. но на всякий случай загляните в яндекс, там любые словари есть, а то он мог и ошибиться.

вежливая форма вопроса \"можете ли ...\" \"могу ли....прошедшее время

Прошедшее время глагола can

Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Как сказать по английски? » как перевести слово could с английского на русский?
Страница 1 из 11
Поиск:

Работа !
Хороших английский на слух?
для вас есть работа

Как самостоятельно выучить английский язык (english) ?
25 кадр английские слова анекдоты британский по скайп быстро бесплатно выражения видео-уроки времена где грамматика без грамматики глаголы девизы диалоги дома европа звуки лексика методики направления ноль отличие онлайн программы предлоги произошение помогите разговорный слова согласные слоганы сочинения стереотипы сайты советы секрет способ скайп сленг скачать радио разговорный ребенок удаленно форум Фразы чаты эффективно Швеция Школы и курсы Испанский
googleCopyright MyCorp © 2017