Приветствую Вас Гость    Новые сообщения | Главная | Регистрация | Вход
Больше слушать! - Что такое СТРАНА ОЗ? Почему она так называется? - Лучший способ выучить Английский язык!
(подробнее о методике)
ТОП сайтов для изучения:

Lingq
LinguaLeo

Меню сайта

Статистика

Форма входа

• Страница 1 из 1
  • 1
Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Как сказать по английски? » Что такое СТРАНА ОЗ? Почему она так называется?
Что такое СТРАНА ОЗ? Почему она так называется?
VladimirДата: Среда, 27.07.2011, 10:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline

Что такое СТРАНА ОЗ? Почему она так называется?

Так появилась на свет одна из самых популярных сказок мира - «Волшебник страны Оз». В 1939 году ее перевел на русский язык, вернее, пересказал Александр Волков, назвав сказку красивее - «Волшебник изумрудного города». И действительно, что за название? «Страна Оз». Даже и по английски оно звучит странно и коряво. Чтобы ответить на этот вопрос, вернемся опять к началу века, в скромную чикагскую квартиру, где Фрэнк Баум провожает до дверей соседских ребятишек, поклявшись, что назавтра будет продолжение сказки. В тот вечер в дальнем углу гостинной сидела в кресле и взрослая гостья, приезд которой не очень-то радовал хозяина. Эта была Матильда Кейдж - теща Баума и его вечный и исконный враг. Миссис Кейдж известная нью-йоркская суфражистка, считала Баума хроническим и безнадежным неудачником. И когда в 91-м году ее любимая дочь Мод объявила, что выходит за него замуж, предупредила ее: «Берегись, Мод. Фрэнк не сможет отогнать волка от дверей». И вот через семь лет в чикагской квартире зятя, где не было даже теплой уборной, сидя в гостиной и слушая сказку о девочке, унесенной ветром в волшебную страну, Матильда Кейдж почувствовала, как помимо воли поддается обаянию рассказчика. «Послушайте, Фрэнк, - сказала она, когда дети разошлись, - почему бы вам не записать эту историю и не отнести издателю? Может, хоть из этого выйдет толк». «Неплохая идея, - добродушно воскликнул Френк, - если эта сказка нравится даже врагу, то у нее явно есть шансы на успех». Позже Баум записал в дневнике:«Я начал работать тут же в гостиной. Сказка писалась сама собой. Скоро у меня кончилась бумага и я строчил на старых конвертах, пока и они не кончились. Мне никак было не придумать название волшебной страны. Но, останавливаться не хотелось. Я оглянул гостиную и вдруг, увидел два ящика с деловыми бумагами, разложенными в алфавитном порядке. На одном было написано «От А до N», а на другом «От О до Z» - «OZ», страна OZ.

А что плохое название для страны что ли? просто так захотелось!

это страна грез и мечтаний в которой всё просто великолепно.я так хочу в эту волшебную страну

Старый вопрос.Сидел этот Фрэнк Баум и думал : как бы назвать волшебную страну. ? И тут его взгляд упал на том энциклопедии, а там буквы на корешке \"O-Z\". Вот так и \"родилось\" это название !

Ой, давно я читала эту книгу. Там было три части. Но если мне не изменяет память, то еще в первой части появилась принцесса этой самой страны, Озма ее звали. Я помню, что сначала она была мальчиком из-за какого-то проклятия, но потом превратилась в девочку, принцессу.

Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Как сказать по английски? » Что такое СТРАНА ОЗ? Почему она так называется?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Работа !
Хороших английский на слух?
для вас есть работа

Как самостоятельно выучить английский язык (english) ?
25 кадр английские слова анекдоты британский по скайп быстро бесплатно выражения видео-уроки времена где грамматика без грамматики глаголы девизы диалоги дома европа звуки лексика методики направления ноль отличие онлайн программы предлоги произошение помогите разговорный слова согласные слоганы сочинения стереотипы сайты советы секрет способ скайп сленг скачать радио разговорный ребенок удаленно форум Фразы чаты эффективно Швеция Школы и курсы Испанский
googleCopyright MyCorp © 2020