А кошки понимают речь человека, или только реагируют на - Лучший способ выучить Английский язык! - А кошки понимают речь человека, или только реагируют на - Лучший способ выучить Английский язык!
Приветствую Вас Гость    Новые сообщения | Главная | Регистрация | Вход
Больше слушать! - А кошки понимают речь человека, или только реагируют на - Лучший способ выучить Английский язык!
(подробнее о методике)
ТОП сайтов для изучения:

Lingq
LinguaLeo

Меню сайта

Статистика

Форма входа

Страница 1 из 11
Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Как сказать по английски? » А кошки понимают речь человека, или только реагируют на
А кошки понимают речь человека, или только реагируют на
VladimirДата: Понедельник, 04.07.2011, 11:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline

А кошки понимают речь человека, или только реагируют на интонацию?

Следуя из опыта общения со своими домашними любимицами и из наблюдений за кошками друзей и знакомых: думаю, все же понимают. Хотя принять это некоторым очень трудно. Но иначе их поведение иногда по другому просто невозможно объяснить. Возможно, это не слова, не речь сама по себе, а вот суть ситуации некоторые отдельно взятые животные улавливают идеально. Причем поражают изо дня в день, годами.

думаю понимают

moji kot vsegda nas ponimal i ponemaet.

наверное всетаки они понимают и слова и интонацию

Понимают,но не все.

Мне иногда кажется, что умнее чем мы и поэтому молчат. Слова - точно понимают.

Реагируют на интонацию

Существует такая теория, что кошки понимают не речь человека, а мысли.

На удивление да понимают.Моя так смотри всегда прямо в глаза пока говорю а потом в ответ мяукает :)

понимают,еще как!у меня кот-говоришь-гулять пойдешь?бежит к балкону если желает.или не бежит-если не желает!ну и много таких примеров.

ponimajut i malo togo zapominajut kto i s kakoj intonaciej proiznosit!!!

на 100% не знаю.хе .но к сожалению.. думаю только интонацию

не только понимают, но некоторые еще и разговаривают...но из-за строения челюсти у них не всегда получается доступно донести до человека свою глубокую мысль:)

Со временем( лет через 8) домашние животные действительно понимают значение многих фраз и выражений хозяев...А изначально распознают характер фраз по интонации. Очень хорошо знают свое имя (даже если и делают вид что им все равно когда их называют по имени) и моментально понимают когда говорят или рассказывают именно о них.

У самой кошки имеется \"словарный запас\" примерно из 15 кошачьих \"слов\". Мы их НЕ понимаем! Хотя, многие, внимательно относящиеся к своему животному, начинают разбираться в том, что кошка хочет нам сказать. Если мы не можем выучить всего 15 слов из языка кошки, как же она освоит несколько тысяч человеческих слов? Конечно, некоторые слова кошка может запомнить. Но, в основном, она воспринимает в комплексе и слова, и интонации, и жесты, и МЫСЛИ! Кошки могут получать информацию и оказывать влияние на события или людей с помощью внечувственного восприятия!

Куклачёва как-то тоже спросили: \"Как ваши кошки вас понимают, когда на гастролях вы говорите им то по-французски, то по-английски, то по-немецки?\" И он ответил, что они понимают интонацию.Думаю -- авторитетно, а?..

наверное, интонацию. на иностранном тоже понимает (на англ.).

и то и другое.

мой кот всё понимает!! его зовёшь и он сразу бежит . он часто меня слушается я его прошу не царапать а только кусать,и он тока кусает:-)

по моему понимают у меня кошка например если ей спокойным голосом сказать что я на нее обиделась она тут же пойдет на ссыт где- нибудь

Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Как сказать по английски? » А кошки понимают речь человека, или только реагируют на
Страница 1 из 11
Поиск:

Работа !
Хороших английский на слух?
для вас есть работа

Как самостоятельно выучить английский язык (english) ?
25 кадр английские слова анекдоты британский по скайп быстро бесплатно выражения видео-уроки времена где грамматика без грамматики глаголы девизы диалоги дома европа звуки лексика методики направления ноль отличие онлайн программы предлоги произошение помогите разговорный слова согласные слоганы сочинения стереотипы сайты советы секрет способ скайп сленг скачать радио разговорный ребенок удаленно форум Фразы чаты эффективно Швеция Школы и курсы Испанский
googleCopyright MyCorp © 2017