Приветствую Вас Гость    Новые сообщения | Главная | Регистрация | Вход
Больше слушать! - Нужно ли подавать нищим в переходе? - Лучший способ выучить Английский язык!
(подробнее о методике)
ТОП сайтов для изучения:

Lingq
LinguaLeo

Меню сайта

Статистика

Форма входа

Страница 1 из 11
Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Как сказать по английски? » Нужно ли подавать нищим в переходе?
Нужно ли подавать нищим в переходе?
VladimirДата: Воскресенье, 03.07.2011, 21:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline

Нужно ли подавать нищим в переходе?

Когда побываешь в очень, ну ОЧЕНЬ бедных странах, удивляешься тому, что практически нет нищих (исключение, пожалуй, только Индия) - все стараются работать: старики, инвалиды, дети...В Камбодже девочка лет 5-6 плетёт браслетики-фенечки их деревянных бусинок и верёвочек, а потом продаёт их по три фенечки за доллар. При этом, прекрасно разговаривает по-английски (на тему торговли, конечно)! По 8 рублей штука! У нас в стране хоть кто-нибудь что-то сделал бы за 8 рублей?! А у нас \"нищие\" зачастую монеты по \"10 копеек\" и мельче просто выбрасывают на тротуар...

не надо

Привет Люди,заидите на етат саит [ссылка появится после проверки модератором] у нас отлично заидите вам 100% понравица

Так и есть, всё равно всё отнимут у них !

На самом деле - да, подкармливание. Просто суть в том, что у них это как работа. Чем больше он принесет, тем больше ему достанется. Так что, это дело каждого.

на всех денег не хватит!!

Но если бабушка древняя стоит ,то пускай она кому то и отдает часть, но в таком случае я точно знаю что на сегодня у неё кусок хлеушка есть

По совести!

Думаю да!! по \"Завету\", говорится что делаешь добро и оно к тебе вернется!

Смотря какие нищие.

Я подаю, но не всем, иногда как увижу старенькую бабушку, рука сама тянется к кошельку....

Думаю, что это личное дело каждого. За то, что и как просит нищий, отвечать перед Богом будет он, а за то, что подаёшь, отвечать будешь ты. Поэтому надо не задумываться, а поступать, как подсказывает сердце и совесть.

нет! в основном там люди сидят работоспособные. пусть грузчиками идут работать. а то они только и делают, что на бухло просят под разными предлогами или детей своих заставляют. луше булочку им купить)) посмотри что с ней станет)))

Конечно, да не оскудеет рука дающего....

то бишь кормить ментов?кстати,подают ментам ТОЛЬКО провинциалы

Ни в коем случае этого делать нельзя. Это игра в свои ворота.

я подаю , но не всегда , в зависимости от настроения и так сказать , и от степени инвалидности ( если человек без ног или буз рук) , конечно я понимаю что у них есть так называемая \"мафия\" которая все это контролирует , кого на какой ветке метро посадить и все такое , просто хочется верить что именно твой червонец попадет этому бедняге в карман и он купит себе хотя бы батон хлеба :(

все зависит от ситуации, однажды в Питере в переходе я встретил парнишку который изумительно пел народ его слушал и еще одну девочку которая играла на скрипке - таким дать надо - они хоть что то делают... а также видел как в метро ходили люди которые попрошайничали а потом они сошли из вагона и там их ждали \"хозяева\" - отобрали деньги и отправили обратно в путь при ождании поезда они присели на скамейку тутже подбежал работник метро и начал их пинать мол чего расселись.. и все это на глазах у сотни людей... -таких лучше не жалеть ведь они ничего неделают чтобы работать..- на хлеб всегда можно заработать ...

Полностью согласна с ответом \"ДиRECтор\". НО, жизь такая интересная штука, не дай Бог кому-то из нас оказаться хоть немного на их месте, чтобы хлебнуть и по-настоящему понять их (нищих). А так, в одной авторитетной книге написано \"просящему у тебя дай\" (Матф.5:42), Пс.17:26 \"С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно,...\", Плач.3:22 \"по милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось.\", Матф.5:7 \"Блаженнымилостивые, ибо они помилованы будут.\", 2Кор.9:6 \"При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.\" Так что выбор всегда за нами.

Все сугубо индивидуально в зависимости от состояния и настроения...

Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Как сказать по английски? » Нужно ли подавать нищим в переходе?
Страница 1 из 11
Поиск:

Работа !
Хороших английский на слух?
для вас есть работа

Как самостоятельно выучить английский язык (english) ?
25 кадр английские слова анекдоты британский по скайп быстро бесплатно выражения видео-уроки времена где грамматика без грамматики глаголы девизы диалоги дома европа звуки лексика методики направления ноль отличие онлайн программы предлоги произошение помогите разговорный слова согласные слоганы сочинения стереотипы сайты советы секрет способ скайп сленг скачать радио разговорный ребенок удаленно форум Фразы чаты эффективно Швеция Школы и курсы Испанский
googleCopyright MyCorp © 2017