Приветствую Вас Гость    Новые сообщения | Главная | Регистрация | Вход
Больше слушать! - Какой полупрофессиональный фотоаппарат вы посоветуете? - Лучший способ выучить Английский язык!
(подробнее о методике)
ТОП сайтов для изучения:

Lingq
LinguaLeo

Меню сайта

Статистика

Форма входа

Страница 1 из 11
Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Как сказать по английски? » Какой полупрофессиональный фотоаппарат вы посоветуете?
Какой полупрофессиональный фотоаппарат вы посоветуете?
VladimirДата: Воскресенье, 03.07.2011, 19:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline

Какой полупрофессиональный фотоаппарат вы посоветуете?

Глядя что считать полупрофессиональным аппаратом.Существует классификация, где полупрофи считаются суперзумы: во-первых, при маленькой матрице можно получить более высокое качество снимка, чем в мыльнице, засчёт более качественной оптики, и во-вторых, наличие ручных настроек параметров съёмки, что позволяет более творчески подходить к процессу съёмки. Только недавно появилось деление зеркалок на профешн, полупрофешн и любительские. Второе, кстати, весьма условно. А ведь ещё недавно профессиональными считались все зеркалки, из-за высокого качества снимков, а компакты - любительскими аппаратами. Так что, чёткого критерия тут нет. Основные критерии, которые позволяют многим журналам в обзорах причислять камеру (зеркалку) к \"полупрофешн\": Металлическое шасси внутри камеры, хотя ронять не стоит, как и полностью пластиковую; скорость съёмки - 5к/с, в основном в любительских - 3; кол-во кадров в серии:8-10 кадров в РАВ(в моей СОНИ А -6), и 20-30 в Джпег(в Соньке - не ограничено). Вообьще, по классификации самих производителей, к полупрофи зеркалкам относятся: Кэнон 20Д, 30Д, 5Д(единственная полнокадровая полупрофи) и Никон Д200. Ну а цена: от 400 - 800 суперзум; от 600 - 1300 бюджетные зеркалки( в компл. с \"китовым\" объективом); 1500-3000 - \"полупрофешн зеркалки (только \"тушка\"); 4000 - ~ - профессиональные.Что касается вопроса, какую брать - не хочу повторяться, глянь в моём ответе более подробно:http:// otvet . mail . ru/question/7462843/#5 . . . Если же имеется ввиду у/зум:я в цифре с Сони Н5 начинал, выбирал между ней и Кэном С3. Выбрал Соньку, почему : http:// otvet . mail . ru/question/8558838/#6 . . . Что касается Олимпусов - трудно сказать, я с ними не сталкивался близко, плохого не слышал, хорошего, впрочем тоже . Но они явно стоят не на верхних позициях в рейтинге. Тем более, это, если не ошибаюсь, 560-ка - первый их суперзум с механической стабилизацией, т. что, насколько она будет эффективно работать - сказать пока сложно. И скорость как подготовки к съёмке, так и серийной съёмки - хромает. Фуджики - аппараты в принципе, неплохие. Но - он по своим размерам и весу явно не для женской руки, больше формата не компактного ультразума, а псевдозеркалки. Хотя по начинке - в первую очередь по размеру матрицы - не оно. Из плюсов у него - ручное кольцо зумирования, с одной стороны - говорят, это удобно, с другой - в той же Соньке скорость зуммирования в Сони качелькой можно изменять, так что, кадрировать снимок ты можешь точно так, как тебе необходимо. С одной стороны - матрица у Фуджика самая большая из этих камер, при 6МП размер пикселя и расстояние между ними должны обеспечивать макс. качество кадра, но важно отсутствие стабилизатора (оптического), при 10Х зуме снимать без него с рук можно только при ярком солнечном свете, иначе смаз будет 100%.Да ещё и при том, что светосила объектива у него на длинном фокусе гораздо ниже, чем у остальных камер. Что касается Панаса - в принципе, камеры неплохие, но 18 - модель новая, пока не сталкивался вплотную. У меня родственник сейчас ходит себе смотрит FZ50, аппарат тоже крупней немного, но он у кого-то брал погонять - доволен. 18-й, конечно, более компактный, к тому же, имеет тоже поддержку практически всех функций и технологий, используемых сейчас в технике. Так что, я думаю, стоит обратить внимание в первую очередь на него и на Соньку. А там - \"что больше в руку ляжет\" . Некоторые Сони критикуют за слишком насыщенные, контрастные цвета, но я считаю - дело вкуса, мне она больше приглянулась. Когда \"зеркалку\" брал - уже \"муки выбора\" не терзали, взял Сони не задумываясь, и пока не жалею.

Пентакс А20

Сравнить особенно несчем скажу только что у меня Ранасоник FZ 50 10 мег пикс, 12 крат опт зум, стоит сейчас порядка 17т.р Я доволен.

результаты тестирования из журнала CHIP1-Pentax K100 2-Nikon D80 3-Canon EOS 400 4-Olympus E-400 5-Sony DSLR-A100

Если не слишком хочется зеркалку, то можно взглянуть в сторону Кэнон G7. Возможности примерно те же (минус размер матрицы, сменная оптика и оперативность), но по размерам значительно меньше, имеет достаточное количество дополнительных функций и стабилизатор изображения. Из гиперзумов я бы посоветовал посмотреть Панасоник FZ50 и Sony H7/H9.

Я себе Canon S5 взял очень доволен, полностью заменил видеокамеру, благо память дешевеет.

а что их так много, что надо что-то советовать?

Полупрофессиональных аппаратов не бывает. Бывают профессиональные (professional, от $4000 без оптики), относительно недорогие профессиональные (budget professional, типичный пример новый Nikon D300), ограниченно пригодные для профессиональной работы (класс prosumer, модели Nikon D200, Canon 5D, Pentax K10D) и разного уровня любительские зеркалки, которыми тоже можно делать снимки профессионального качества (Canon D20,30,40, Olympus E510, а также любая зеркалка Nikon). Мыльниц, пригодных для профессиональной работы, сегодня на рынке нет (надуюсь, временно). Судя по вопросу, фотограф Вы не очень опытный. Поэтому с профессиональной (хотя бы по настройкам и органам управления) техникой просто не справитесь, для этого нужны одновремнно и теоретические знания, и опыт. Если собираетесь заниматься фотографией всерьёз, возьмите \"продвинутую\" любительскую зеркалку, в которой есть одновременно и основные профессиональные настройки и полный комплект любительских настроек и режимов. Очень хороший вариант Nikon D80. А лучше даже совесем недорогой D40. Когда обзаведётесь оптикой, прочими принадлежностями, освоитесь и точно поймёте, что Вам нужно, купите камеру классом повыше (всё прочее у Вас уже накопится, в том числе и опыт).

Полупрофессиональные фотоаппараты бывают!И не нужно придумывать никаких \"классификаций\" - производители прямо указывают на такие свои модели... По-английски фототехника (и не только) делится на следующие группы: 1. Consumer - потребительские товары; 2. Professional - товары для профессиональной деятельности; 3. Prosumer - промежуточная группа, само по себе слово на русский язык не переводится (образовано слиянием pro[fessional] + [con]sumer), однако наиболее близкое значние, как раз \"полупрофессиональный\" - если кому-то этот термин не нравится - можете называть такие камеры \"продвинутыми любительскими\" или \"полулюбительскими\" - суть от этого не меняется. Это (применительно к фототехнике) довольно узкая прослойка - из последних камер, как было верно указано Юрием, это камеры типа Canon EOS-40D или Nikon D300 (последняя даже ближе к профессиональной) - у них, по крайней мере, уже официально нормируется наработка затвора. Ну, и как правильно им же (Юрием) указано никакой из современных компактов (будь он хоть трижды супер-пупер-ультра-мегазумом) к этой категории не относится. Что бы не писали рекламщики и обозреватели. Однако хорошие суперзумы довольно удобны, универсальны и позволяют делать очень неплохие снимки. Я бы не рекомендовал сразу начинать с зеркальной камеры - они больше, тяжелее и сразу возникает вопрос о приобретении дополнительных объективов. Для начала лучше взять, скажем, Panasonic Lumix DMC-FZ8 (или аналогичный суперзум другого производителя) и, если фотографировать понравится и будет получаться, через год-два задуматься о покупке недорогой зеркалки...

Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Как сказать по английски? » Какой полупрофессиональный фотоаппарат вы посоветуете?
Страница 1 из 11
Поиск:

Работа !
Хороших английский на слух?
для вас есть работа

Как самостоятельно выучить английский язык (english) ?
25 кадр английские слова анекдоты британский по скайп быстро бесплатно выражения видео-уроки времена где грамматика без грамматики глаголы девизы диалоги дома европа звуки лексика методики направления ноль отличие онлайн программы предлоги произошение помогите разговорный слова согласные слоганы сочинения стереотипы сайты советы секрет способ скайп сленг скачать радио разговорный ребенок удаленно форум Фразы чаты эффективно Швеция Школы и курсы Испанский
googleCopyright MyCorp © 2017