Приветствую Вас Гость    Новые сообщения | Главная | Регистрация | Вход
Больше слушать! - скажите а нужен ли в пекине гид-переводчик? - Лучший способ выучить Английский язык!
(подробнее о методике)
ТОП сайтов для изучения:

Lingq
LinguaLeo

Меню сайта

Статистика

Форма входа

Страница 1 из 11
Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Как сказать по английски? » скажите а нужен ли в пекине гид-переводчик?
скажите а нужен ли в пекине гид-переводчик?
VladimirДата: Воскресенье, 03.07.2011, 13:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline

скажите а нужен ли в пекине гид-переводчик?

Смотря с какой целью вы туда едете. В любом случае, вам не повредит, если у вас будет хотя бы номер телефона человека, знающего как китайский, так и русский язык. Лично я обходилась без переводчика, мне было достаточно хорошего разговорника и карты города с надписями на китайском и английском языках. С помощью разговорника я даже покупала в аптеке лекарство от простуды, причем аптекарь смогла узнать все симптомы и подобрать нужный препарат. Все китайцы умеют читать на родном языке. Насчет того, что ВСЕ китайцы знают английский язык - довольно спорный момент. Таксист может с вами поздороваться по английски, сказать спасибо и до свиданья, но не более. Даже в некоторых недешевых отелях работники на ресепшн могут не совсем хорошо владеть иностранным языком. Но, я вам гарантирую, что вас никто не бросит с вашими проблемами наедине, вам всегда помогут. Была ситуация, когда в супермаркете при отеле я оказалась без разговорника, а продавцы не знали английского, но они нашли среди покупателей англоговорящего соотечественника и таким образом решили проблему. К русскоговорящему гиду я обратилась дважды - когда заблудилась на такси в поисках малоизвестного отеля и когда надо было найти определенный ресторан, в обоих случаях я просто звонила по телефону и гид пояснял таксисту как проехать в нужном направлении.

не помешал бы)

Если ты свободно владеешь китайским, то - нет. Но вполне хватает знания английского языка (китайцы почти все владеют английским языком).

Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Как сказать по английски? » скажите а нужен ли в пекине гид-переводчик?
Страница 1 из 11
Поиск:

Работа !
Хороших английский на слух?
для вас есть работа

Как самостоятельно выучить английский язык (english) ?
25 кадр английские слова анекдоты британский по скайп быстро бесплатно выражения видео-уроки времена где грамматика без грамматики глаголы девизы диалоги дома европа звуки лексика методики направления ноль отличие онлайн программы предлоги произошение помогите разговорный слова согласные слоганы сочинения стереотипы сайты советы секрет способ скайп сленг скачать радио разговорный ребенок удаленно форум Фразы чаты эффективно Швеция Школы и курсы Испанский
googleCopyright MyCorp © 2017