Приветствую Вас Гость    Новые сообщения | Главная | Регистрация | Вход
Больше слушать! - к югу от границы на запад от солнца. КИнг Коул(вроде,но могу - Лучший способ выучить Английский язык!
(подробнее о методике)
ТОП сайтов для изучения:

Lingq
LinguaLeo

Меню сайта

Статистика

Форма входа

Страница 1 из 11
Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Как сказать по английски? » к югу от границы на запад от солнца. КИнг Коул(вроде,но могу
к югу от границы на запад от солнца. КИнг Коул(вроде,но могу
VladimirДата: Воскресенье, 03.07.2011, 09:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline

к югу от границы на запад от солнца. КИнг Коул(вроде,но могу ошибацца)..О чем там поецца.Что же там находится-то к югу?

\"К югу от границы, на запад от солнца\" (1992) - самый пронзительныйроман классика современной японской литературы Харуки Мураками (р. 1949). Через двадцать пять лет в жизнь преуспевающего владельца джазового бара возвращается мистическая возлюбленная его детства - и почти забытая страсть вспыхивает вновь. Но призрак смерти неотступно следит за ним... \"Касабланка\" по-японски. Роман об экзистенциальной любви, которой не суждено сбыться, - впервые на русском языке. ..Нат Кинг Коул пел “К югу от границы”. Как давно я не слышал эту мелодию... - В детстве, когда я ее слушал, мне страшно хотелось узнать, что же такое находится там, к югу от границы. - Мне тоже, - сказала Симамото. - Знаешь, как меня разочаровало, когда я выросла и прочитала слова песни по-английски. Оказалось, он просто о Мексике поет. А я думала, там что-то такое... - Какое? Симамото провела рукой по волосам, собирая их на затылке. - Не знаю. Что-то очень красивое, большое, мягкое. .... - К югу от границы, на запад от солнца, - проговорила Симамото. - А на запад от солнца - там что? - Есть места. Ты слыхал о такой болезни - сибирская горячка? - Не приходилось. - Я когда-то о ней читала. Давно. Еще в школе, классе в восьмом-девятом. Не помню только, что за книжка... В общем, ею болеют в Сибири крестьяне. Представь: вот ты крестьянин, живешь один-одинешенек в этой дикой Сибири и каждый день на своем поле горбатишься. Вокруг - никого, насколько глаз хватает. Куда ни глянь, везде горизонт - на севере, на востоке, на юге, на западе. И больше ничего. Утром солнце на востоке взойдет - отправляешься в поле; подойдет к зениту - значит, перерыв, время обедать; сядет на западе - возвращаешься домой и спать ложишься. .... И приходит день, и что-то в тебе умирает. - Умирает? Что ты имеешь в виду? - Не знаю, - покачала головой Симамото. - Что-то такое... Каждый день ты видишь, как на востоке поднимается солнце, как проходит свой путь по небу и уходит на западе за горизонт, и что-то в тебе рвется. Умирает. Ты бросаешь плуг и тупо устремляешься на запад. На запад от солнца. Бредешь день за днем как одержимый - не ешь, не пьешь, пока не упадешь замертво. Это и есть сибирская горячка - hysteria siberiana. Я вообразил лежащего на земле мертвого сибирского крестьянина и поинтересовался: - Но что там, к западу от солнца? Симамото опять покачала головой. - Я не знаю. Может, ничего. А может, и есть что-то. Во всяком случае - не то, что к югу от границы. - вот и всё. больше и говорить нечего не стоит. концепция книги. и.. пустыня. - Это похоже на жизнь в пустыне - надо просто привыкнуть. Так у нас все точно так же устроено. Дождь идет - цветы цветут, нет дождя - вянут. Ящерицы жрут жуков, мошек разных, а сами птицам на корм идут. А конец у всех один - все умирают и остается одна оболочка. Исчезает одно поколение, на его место приходит другое. Таков порядок. Все живут по-разному, по-разному и умирают. Но это не имеет значения. После нас остается лишь пустыня. Пустыня и больше ничего. - понравилась книга. какая-то спокойная, хоть содержит в себе множество трагедий... зы. Название книги - от названия песни (\"..Нат Кинг Коул пел “К югу от границы..”). Уже вторая книга из прочитанных мною называется от песни. Первая была - \"Норвежский лес\" (песня Битлз). Интересно....Герои Мураками слушают музыку и чиатют книги. Всегда. Как и сам Мураками. И названия книг... как песня. Книга, как песня. http:// www . ljpoisk . ru/archive/77790 . html

тафай слава вапще книжко Муроками есть такойе

Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Как сказать по английски? » к югу от границы на запад от солнца. КИнг Коул(вроде,но могу
Страница 1 из 11
Поиск:

Работа !
Хороших английский на слух?
для вас есть работа

Как самостоятельно выучить английский язык (english) ?
25 кадр английские слова анекдоты британский по скайп быстро бесплатно выражения видео-уроки времена где грамматика без грамматики глаголы девизы диалоги дома европа звуки лексика методики направления ноль отличие онлайн программы предлоги произошение помогите разговорный слова согласные слоганы сочинения стереотипы сайты советы секрет способ скайп сленг скачать радио разговорный ребенок удаленно форум Фразы чаты эффективно Швеция Школы и курсы Испанский
googleCopyright MyCorp © 2017