Приветствую Вас Гость    Новые сообщения | Главная | Регистрация | Вход
Больше слушать! - сложно ли быть музой? - Лучший способ выучить Английский язык!
(подробнее о методике)
ТОП сайтов для изучения:

Lingq
LinguaLeo

Меню сайта

Статистика

Форма входа

Страница 1 из 11
Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Как сказать по английски? » сложно ли быть музой?
сложно ли быть музой?
VladimirДата: Пятница, 01.07.2011, 19:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline

сложно ли быть музой?

Я сейчас взорвусь, как триста тонн тротила,-Во мне заряд нетворческого зла. Меня сегодня Муза посетила, Посетила, так, немного посидела и ушла. У ней имелись веские причины, Я не имею права на нытье. Представьте, Муза ночью у мужчины! Бог весть, что люди скажут про нее. И все же мне досадно, одиноко, Ведь эта Муза, люди подтвердят, Засиживалась сутками у Блока, У Бальмонта жила не выходя. Я бросился к столу - весь нетерпенье, Но.. господи, помилуй и спаси! Она ушла, исчезло вдохновенье И три рубля, должно быть, на такси. Я в бешенстве мечусь, как зверь, по дому. Но бог с ней, с Музой, я ее простил. Она ушла к кому-нибудь другому, Я, видно, ее плохо угостил. Огромный торт, утыканный свечами, Засох от горя, да и я иссяк. С соседями я допил, сволочами, Для Музы предназначенный коньяк. Ушли года, как люди в черном списке. Все в прошлом - я зеваю от тоски. Она ушла безмолвно, по-английски, Но от нее остались две строки. Вот две строки,- я гений, прочь сомненья! Даешь восторги, лавры и цветы! Вот две строки: \"Я помню это чудное мгновенье, Когда передо мной явилась ты!\" ... И такое низкое небо - очень близко, но не достану. Никогда я поэтом не был и, наверно, уже не стану. (с)NN

хрен знает!!ведь никто на меня стихи не пишет!и музыку тоже.да я плохая бы муза вышла.

любовь всевдохновляющая музой тебя сделает

Для любимого человека - не сложно.

Нет. Мне приятно.(Терпсихора)

Не берись за эту работу! ))Меня вот музом назначили, четвертый год заставляют соответствовать. Никто не знает, как это тяжело, и не ценит соответственно. Только и знают, что требовать вдохновения.)) Помнится, у Арбенина была сказка про стихи и котлеты. \"Поэтесса\", кажется. Почитайте.)

Конечно, сложно!Ведь, если он окажется Поэтом, то отсутствие у него вдохновения будет полностью твоей виной :-)

Я ею уже стала для своего возлюбленного. Он так говорит, хотя он не писатель и не поэт. А как стать? Просто быть самой собой!

Если любишь не сложно - хвали хорошее, прощай плохое, принимай таким, какой он есть. Требуется каждому.

Нет .если влюбишся-то любовь окрыляет.

Ученым....трудно..очень трудно..НО Я сделала ЭТО.

Смотря для кого. А вообще сложно наверно...

Каждому. И музой, и крыльями, и бухточкой, и вдохновением.Обыкновеная женщина должна заглянуть внутрь себя и стать в первую очередь женственной...

...встречный вопрос: легко ли быть МУЗЫКОМ?...хе-хе)

Главное для музы - не быть обузой, а то ведь все ждут когда она прийдет, а уходит она сама....

Felis, я считаю, что лучше быть простой земной женщиной, чем музой. Представь, а то вдруг перестанешь по какой-то ему одному понятной причине соответствовать образу Музы, то тебя же ещё в этом и обвинят, и тут же заменят на уже заранее подобранную очередную Музу. Мне кажется, что лучше быть просто любимой женщиной, со своими слабостями, капризами и желаниями, пусть лучше любящий Вас человек выполняет Ваши просьбы. Помните рассказ O` Генри, когда женщина ночью захотела какой-то там фрукт, то мужчина всю ночь искал его, и, когда, наконец, довольный добыл этот фрукт и принёс его своей любимой, то та сказала, что она , оказывается, хотела совсем другой фрукт. Так что я считаю, пусть к нам лучше относятся просто как к любимым женщинам, не требуя от нас быть возвышенными всегда. Ну, а если мы и в таком виде вдохновим своих мужчин на создание чего-то возвышенного, то тогда в этом случае всё вообще будет просто замечательно)))

Сначала ничего - бодрит! А потом так осточертеет....Я вот муза со стажем (небольшим), но уже знаю....тяжелая это работа!

Так ведь среди писателей есть и женщины, в поэзии - поэтессы... Намекаю...

музой нет а вот найти того для кого вы будите музой да

Муза -- неблагодарная должность.

Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Как сказать по английски? » сложно ли быть музой?
Страница 1 из 11
Поиск:

Работа !
Хороших английский на слух?
для вас есть работа

Как самостоятельно выучить английский язык (english) ?
25 кадр английские слова анекдоты британский по скайп быстро бесплатно выражения видео-уроки времена где грамматика без грамматики глаголы девизы диалоги дома европа звуки лексика методики направления ноль отличие онлайн программы предлоги произошение помогите разговорный слова согласные слоганы сочинения стереотипы сайты советы секрет способ скайп сленг скачать радио разговорный ребенок удаленно форум Фразы чаты эффективно Швеция Школы и курсы Испанский
googleCopyright MyCorp © 2017