Приветствую Вас Гость    Новые сообщения | Главная | Регистрация | Вход
Больше слушать! - Как привить ребенку любовь к языкам? - Лучший способ выучить Английский язык!
(подробнее о методике)
ТОП сайтов для изучения:

Lingq
LinguaLeo

Меню сайта

Статистика

Форма входа

Страница 1 из 11
Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Как сказать по английски? » Как привить ребенку любовь к языкам?
Как привить ребенку любовь к языкам?
VladimirДата: Пятница, 01.07.2011, 18:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline

Как привить ребенку любовь к языкам?

Вы молодец, что пробуете! Меня в 7 лет водили в студию учиться играть на гитаре, не хотела, впадала в ступор. Потом полюбила, что-то не получалось, но навыки остались. Занималась до 12 лет И теперь уже как мамочка, я своему малышу (3 года )играю на гитаре песенки. И не было бы такого умения, если б где-то родители не настояли!А деток учить лучше с рождения общаясь на иностранном, вот у меня ребенок говорит дома на русском, в саду и с соседями только на украинском. (это нелегко) Потому как ежедневно слышал этот язык. Если вы хорошо знаете анг.яз, старайтесь толкьо на нем разговаривать. Или в такую группу дочку запишите, где есть носители языка и всё занятие только наанглийском. Своему я включаю мультики на польском, и презентации на английском. Но содержание такое, что он уже знает о чем речь.

Сложно сказать.Часто склонность к языкознанию является врожденной. Если человека отдать в художественную школу это не означает, что он станет талантливым живописцем..

вы знаете по моему мнению ( я закончила пед преподаю англ яз) в таком возрасте еще рано обучать языку можно только лишь в игровой форме и то пару слов для ребенка очень сложно все это воспринимать так рано мне кажется наоборот можно всю охоту отбить не пытайтесь ее изменить пусть пока играет в детство все еще придет)

\"Если она не измениться\", \"впадает в ступор\"????А вы не думали, что у ребенка просто нет способностей к языкам... К чему такой садизм, да еще и с 5-летним ребенком. Пожалейте ее, дайте ей нормальное детсво с шалостями, играми во дворе. А если будут проблемы с ин.языком в школе - вам что важнее оценки ребенка или его психологическое состояние?!

вообще все занятия с дошкольниками необходимо поводить в форме игры, постарайтесь заинтересовать её, не просто поставить диск и повторять, а например сделать с ней кукольный спектакль и т.п. обычно дети любят такие вещи, и ещё объясните ей, что спектакль вы покажите папе, бабушке, друзьям и т.д. но не в коем случае не давите на ребёнка, а то отобьёте желание учиться на всю жизнь. удачи

Не надо насиловать ребёнка....нехочет и не надо))) Мы же выросли без иностранных языков в 5 лет и проблем не было, так же и у неё небудет проблем))))

5 лет... Да у неё десять раз ещё всё поменяется! В детстве мы с братом категорически не хотели заниматься музыкой и кричали на всех углах, что мы будем кем угодно, только не музыкантами....Именно музыкантами мы оба и стали (причём в семье, кроме нас двоих, музыкантов нет и никогда не было).

Любовь к языкам приходит гораздо позже! (проверено на собственном опыте)Я например, класса до 7-го терпеть не могла любые лингвистические занятия. И моя мама очень боялась что я так и останусь \"чукчей, не знающей родной язык\" (как-то иностранные языки ее интересновали меньше)))) Как оказалось позже, это не от того, что у меня нет способностей к языкам, а просто потому что учителя попались плохие. Я сменила школу - и отношение к языкам - стали самыми любимыми предметами (я даже какие-то олимпиады выигрывала и окончила с отличием курсы английского). А Ваша дочь еще очень мала, чтобы всерьъез заниматься языками, поэтому самым лучшим вариантом на данном этапе будет: 1. чтение (Вы читаете ей, она читает Вам, читаете вместе и обязательно что-нибудь очень интересное) 2. игры (забавные считалочки, стишки, инсценируйте прочитанные сказки, пойте песенки, рисуйте буквы и слова). Есть интересная сказка \"Пропавшая буква Ё\".

Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Как сказать по английски? » Как привить ребенку любовь к языкам?
Страница 1 из 11
Поиск:

Работа !
Хороших английский на слух?
для вас есть работа

Как самостоятельно выучить английский язык (english) ?
25 кадр английские слова анекдоты британский по скайп быстро бесплатно выражения видео-уроки времена где грамматика без грамматики глаголы девизы диалоги дома европа звуки лексика методики направления ноль отличие онлайн программы предлоги произошение помогите разговорный слова согласные слоганы сочинения стереотипы сайты советы секрет способ скайп сленг скачать радио разговорный ребенок удаленно форум Фразы чаты эффективно Швеция Школы и курсы Испанский
googleCopyright MyCorp © 2017