Приветствую Вас Гость    Новые сообщения | Главная | Регистрация | Вход
Больше слушать! - 100 диалогов - Английский для иммигрантов - Лучший способ выучить Английский язык!
(подробнее о методике)
ТОП сайтов для изучения:

Lingq
LinguaLeo

Меню сайта

Статистика

Форма входа

Страница 1 из 11
Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Видео уроки английского языка » 100 диалогов - Английский для иммигрантов
100 диалогов - Английский для иммигрантов
ГостьДата: Вторник, 05.10.2010, 17:00 | Сообщение # 1

100 диалогов - Английский для иммигрантов
http://www.vp100dialogs.net/

Описание с сайта:
Идея создания возникла не так давно и имеет своей целью помочь русскоязычным иммигрантам развить разговорную беглость в повседневно-бытовом английском. Большинство приведенных здесь диалогов представляют собой фрагменты типичных и повседневных бытовых разговоров носителей языка. Формулы и фразы взяты из реальных житейских ситуаций как есть, без адаптаций и упрощений

Один из примеров.

Раздел:
- Видео уроки английского языка

DelafДата: Среда, 13.10.2010, 05:31 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Статус: Offline
Из переписки с Владимиром:

Владимир: большое спасибо за линк на lingq.com! Я не знал об этом сайте и с огромным интересом и удовольствием побродил по нему. Замечательно развитый сайт!

Да, вы правы, идея в целом та же, что, впрочем, не удивительно, поскольку идеи-то витают в космосе, который в общем доступен всем.

У меня мысль сайта возникла два года назад, когда я решил изучать испанский (я, помимо английского, немного знаю немецкий), но, закопавшись в учебники и CD-программы, через 2 месяца осознал, что одной мотивации и горячего желания мало, ибо мозг отказывался наполняться нужными грамматическими и лексическими единицами через силу. Я успешно выполнял электронные тесты и, если судить по оценкам все тех же программ, за два месяца с нуля продвинулся на уровень Beginner-Intermediate, но я знал, что эти знания академические, а не живые. И когда я задумался, почему так происходит, в голову пришла эта идея.

Есть много вещей у Стива на сайте, которые созвучны с моими на 100%. Очень понравился tool работы с лексикой! Блестяще сделано. Опыт общения с русскими иммигрантами не оставляет сомнений: у большинства элементарная нехватка рабочего словаря! Безусловно согласен с тем, что нужно читать и слушать как можно больше, и то, что интересно. При этом есть несколько "фенечек", которые на своем сайте я делаю по другому. В частности, поскольку моя цель - не вдохновить на всестороннее изучение языка, а наполнить то, что я называю разговорный "кэш" наиболее ходовыми повседневными фразами и оборотами, позволяющими людям максимально быстро влиться в среду, то я убежден, что именно диалоги, причем не хаотичные, а специально подобранные, должны дать нужный толчок и сдвинуть с "мертвой" разговорной точки. Второе, это культурные особенности, которые я старюсь объяснятьв диалогах. Их надо знать и, главное, хотеть влиться и понять эту культуру, иначе язык так и останется чуждой и маловдохновляющей необходимостью. Третье, многим людям трудно себя мотивировать самим; им нужен tutor, персональный тренер, работа в группе. Им нужен толчок, чтобы преодолеть начальную инерцию.

Про диалоги. Да, все они доступны с сайта. Я сейчас обновляю несколько последних диалогов, так что 95% материала будет записано с помощью native speakers. У меня тоже в планах начать онлайн уроки, но пока исследую доступные в онлайне технические средства.

Еще раз спасибо за линк!

Vladimir Pogrebinski
В.П.

Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Видео уроки английского языка » 100 диалогов - Английский для иммигрантов
Страница 1 из 11
Поиск:

Работа !
Хороших английский на слух?
для вас есть работа

Как самостоятельно выучить английский язык (english) ?
25 кадр английские слова анекдоты британский по скайп быстро бесплатно выражения видео-уроки времена где грамматика без грамматики глаголы девизы диалоги дома европа звуки лексика методики направления ноль отличие онлайн программы предлоги произошение помогите разговорный слова согласные слоганы сочинения стереотипы сайты советы секрет способ скайп сленг скачать радио разговорный ребенок удаленно форум Фразы чаты эффективно Швеция Школы и курсы Испанский
googleCopyright MyCorp © 2017