творческий подход к изучению языка - Лучший способ выучить Английский язык! - творческий подход к изучению языка - Лучший способ выучить Английский язык!
Приветствую Вас Гость    Новые сообщения | Главная | Регистрация | Вход
Больше слушать! - творческий подход к изучению языка - Лучший способ выучить Английский язык!
(подробнее о методике)
ТОП сайтов для изучения:

Lingq
LinguaLeo

Меню сайта

Статистика

Форма входа

Страница 1 из 11
Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Разговоры на любые темы » творческий подход к изучению языка (творческий подход к изучению языка)
творческий подход к изучению языка
RomanДата: Среда, 29.05.2013, 12:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline

Здравствуйте.
Немного о себе.
Начну с того, что в 7 лет мне родители наняли репетитора( молодая, фигуристая девушка... знали бы родители что ребенок от 5-7 лет проходит первое половое созревание, наследие от обезьян... в окружении красивой попки и груди я учил английский пытка.)
прозанимались около 2 лет более мене успешно. Плюс школа эта чертова грамматика. За 11 лет получил  отрицательный опыт изучения языка.
В институте полагался только на хорошую память- заучивал по студенчески.
На мере продвижения по кар. лестнице возникает необходимость владеть англ. языком. Но все это время искал и пробовал всё что касается англ.
Начиная от заговоров/цыганок/парапсихологию заканчивая обучением за границей и спец курсов для военных.
но всё тщетно, отрицательный опыт тоже опыт.
Потом работа помощником тренера  дало знания педагогики/физиологии/характеров/психологии. Это помогло выстроить систему обучения конкретно для меня. Обнаружение своих слабых и сильных сторон. Позже приходит система лингвиста A.J.Hoge - Effortless English. 
Следующая книга которую прочитал - книга Стива Кауфмана. Дала большой толчок в развитии. Слушаю его подкасты и читаю текст - прихожу к своему преподавателю на сверку - проверяет  говорит нет акцента(слушаю по 40 часов в неделю каждый подкаст). 
Но показалось мало. Возникла мысль( в то время была группа детей разного возраста) а как же учат язык дети? их же не вдалбливаю грамматику. Слушают что родители  говорят(привыкают к звучанию, стараются различать звуки) и им показывают предметы и называют что это. В этом деле помог тот же  Hoge и проект Филолингвия, Стив. 
Дальше не буду писать, потому не могу охватить все.
Из всего этого вынес следующие рекомендации для изучения языка
1) Много слушать
2) Много писать под диктовку (т.е. включил подкаст слушаешь и стараешься отчетливо разобрать слова/ фразы и записать именно рукой.
Почему именно писать? Ответ скрыт в физиологии письма - когда мы пишем используется 3 ощущения. Первый глаза - видим как пишется, второй - внутреннее проговаривание(это тоже самое что и чтение), третье - тактильное т.е. не зря нам преподаватели говорили делайте шпоры собственноручно, когда пишешь лучше усваивается информация.
3) Создавать карточки. Тут тоже свои нюансы. По Глену Доману, Масару Ибука, Шичида, Зайцева материал нужно подбирать индивидуально под себя и создавать самим. Прослушил  подкаст -  выписал слова, обозначающие предметы, цвета, действия и каждому слову по одной карточке, главное убрать прямую связь иностр. слов с родным языком( эти слова принадлежат лингвистам Зильберману, Хон, Крашену и тд).  Пример есть слова ship - на карточке изображен несколько кораблей, из разных материалов и размеров, допустим корабль находится в порту города. Уже появляется поле для творчества, с одной карточки можно написать целый рассказ. По Глену Доману как пользоваться карточками - "бит информации" оригинальное название. Одна карточка- одно слово это первый уровень. второй уровень с одной карточки попытаться записать несколько слов или фраз и так далее. Учить слова по карточкам как учат его дети, вспомните родители  сколько раз вы говорили и показывали своим чадам на предметы, животных. Вот точно также и нужно учить слова другого языка. это моё мнение и опыт. 
а для лучшего запоминания описываете каждую карточку в тетрадь.
для прослеживания прогресса. 
4) Много читать. Честно читать мало приходится по сравнению с первыми двумя пунктами, но нужно. 1 раз в неделю прохожу у репетитора контрольный тест по чтению. Адекватная девушка и главное не боится экспериментировать. По результатам произношение отличное, практически без акцента.
5) забей на грамматику - она позже пригодится. Когда ты будешь понимать что тебе говорят. 
6) Очень важный пункт - старайся употреблять эти слова в разговоре. 
Социальные сети тебе в помощь, хочешь что бы с тобой пендосы общались создай анкету на Facebook хорошенькой девушки. И жди косяки иностранцев с сообщением Hello? how are you/ или что нибудь подобное.
Я так и делаю. 
С преподавателем веду диалоги только на англ.
придумаешь что нибудь.

Всем этим я пытаюсь развить навык
 воспринимать англ речь на слух как родную, без перевода, сразу понимать о чем говорят.

сейчас идет 2 месяц занятий очень хорошие результаты.
к этому я пришел за 7 лет (школа не в счет)
конечно многое отсеял, другое само ушло, осталось самое то что надо.
за этот период сменил около 14 преподавателей(от школьных учителей заканчивая доцентами) Могу сказать некоторые учителя по знаниям обходят доцентов. Перепробовал около 20 курсов. Потратил 650 тыс руб за 7 лет, оплата курсов и репетиторов. 
любое обучение должно быть индивидуальное.
самообучение и саморазвитие на первом месте.
жду критики.

Лучший способ выучить Английский язык! » Самостоятельное изучение английского языка » Разговоры на любые темы » творческий подход к изучению языка (творческий подход к изучению языка)
Страница 1 из 11
Поиск:

Работа !
Хороших английский на слух?
для вас есть работа

Как самостоятельно выучить английский язык (english) ?
25 кадр английские слова анекдоты британский по скайп быстро бесплатно выражения видео-уроки времена где грамматика без грамматики глаголы девизы диалоги дома европа звуки лексика методики направления ноль отличие онлайн программы предлоги произошение помогите разговорный слова согласные слоганы сочинения стереотипы сайты советы секрет способ скайп сленг скачать радио разговорный ребенок удаленно форум Фразы чаты эффективно Швеция Школы и курсы Испанский
googleCopyright MyCorp © 2016