Как эффективно учить иностранные слова? - Лучший способ выучить Английский язык! - Как эффективно учить иностранные слова? - Лучший способ выучить Английский язык!
Приветствую Вас Гость    Новые сообщения | Главная | Регистрация | Вход
Больше слушать! - Как эффективно учить иностранные слова? - Лучший способ выучить Английский язык!
(подробнее о методике)
ТОП сайтов для изучения:

Lingq
LinguaLeo

Меню сайта

Статистика

Форма входа

Страница 1 из 11
Лучший способ выучить Английский язык! » Разное » Статьи » Как эффективно учить иностранные слова? (Веб-сервис для изучающих иностранные языки)
Как эффективно учить иностранные слова?
пеыДата: Вторник, 20.11.2012, 17:08 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline

В этой статье я расскажу Вам про новый веб-сервис www.lingvotest.ru. Я наткнулся на него, когда искал в Интернете программу, которая смогла бы помочь мне в заучивании иностранных слов. Таких программ много, но все они не устраивали меня по разным причинам. В основном потому, что подавляющее их большинство ориентировано только на английский язык, самый популярный для изучения в настоящее время. Мне же надо было программу для финского языка. Таких вообще практически нет. И вот я внезапно нашел сайт www.lingvotest.ru. Он привлек меня обещанием возможности заучивания слов нескольких языков. В том числе и финского. Этот сервис бесплатный и все, что необходимо – это зарегистрироваться в нем.
Что же позволяет делать программа Лингвотест? Она позволяет заучивать слова одного из восьми иностранных языков: английского, немецкого, французского, испанского, итальянского, финского, шведского и норвежского. С ее помощью Вы сможете быстро и эффективно выполнить все рутинные операции, которые при изучении иностранного языка отнимают максимум времени и сил, а именно:
1. Выписывание неизвестных иностранных слов.
2. Их перевод.
3. Заучивание переведенных слов.
Как же перечисленные выше операции реализованы? Сразу оговорюсь, что программа Лингвотест ориентирована на использования исходного иностранного текста, находящегося в электронном виде. Но даже если Вы используете для перевода бумажные тексты, с помощью сканера их можно легко перевести в электронный вид. Затраченное на эту операцию время многократно окупится.
Создание собственного словаря иностранных слов и их переводов
Итак, Вы располагаете учебным текстом в формате обычный текст (plain text) и кодировке UTF8 (для всех языков, кроме английского, который может быть и в кодировке ANSI). Получить такой файл можно с помощью любого редактора, поддерживающего кодировку Юникод. Например, Notepad++ или Microsoft Word, где при сохранении надо указать формат выходного файла обычный текст и указать кодировку Юникод. Лично я пользуюсь редактором Notepad++, как более удобным для целей формирования словарей. Первое, что необходимо сделать – это преобразовать текст в список слов для последующего перевода. Это можно легко сделать, перейдя на вкладку «Обработка данных». Там следует щелкнуть мышью на кнопку «Преобразовать в список». В появившемся окне указать путь к Вашему текстовому файлу, находящемуся на локальном диске компьютера. Затем нажать на кнопку «Преобразовать». В окне, где указывается путь к текстовому файлу можно еще щелкнуть мышью в поле «Отфильтровать знакомые». Это позволит Вам автоматически удалить из выходного списка уже знакомые Вам слова. Эта функция доступна только в случае, если у Вас уже сформирован список знакомых слов.
Теперь, когда исходный текст преобразован в список иностранных слов, следует сначала выбросить не отфильтрованные знакомые слова (если таковые есть), а затем можно приступать к переводу слов. Доя этого нужно перейти на вкладку «Операции со словарями» и щелкнуть мышью на кнопке «Создать словарь». В появившемся окне щелкнуть мышью на кнопке «Загрузить список», указать путь до файла со списком слов и щелкнуть на кнопке «Загрузить список». В окне создания файла появиться подготовленный Вами список иностранных слов. Для его перевода щелкните мышью на кнопке «Перевести список». В результате выполнения этой операции напротив каждого иностранного слова появится либо его перевод, либо слова «нет перевода». Слово может быть не переведено по следующим причинам:
1. Отсутствие данного слова в словаре. В этом случае для перевода слова Вам придется воспользоваться обычным или другим электронным словарем и внести найденный перевод в соответствующую строку создаваемого словаря.
2. Непереведенное слово не находится в начальной форме. В этом случае можно откорректировать слово, удалить надпись «нет перевода» и повторно нажать кнопку «Перевести список». Если Вы не знаете начальной формы переводимого слова, можно воспользоваться фильтром. Для этого удалите справа несколько букв слова (так, чтобы осталось не менее 3-х) и вместо них внесите символ %. Затем нажмите кнопку «Перевести список». Если во внутреннем словаре найдено хотя бы одно совпадение с фильтром, напротив переводимого слова появится кнопка «Выбрать вариант», нажав на которую Вы сможете выбрать из списка подходящий вариант перевода.
Надо отметить, что описанная выше цепочка действий не является догмой. Если, например, Вы не хотите переводить Ваш текст на иностранном зыке в электронный вид, то можно просто выписать все неизвестные Вам слова и занести их в список в обыкновенном текстовом редакторе (например, Microsoft Word). Не забывайте только вносить символ * после каждого иностранного слова и устанавливать кодировку Юникод.
Заучивание иностранных слов
Для заучивания слов программа Лингвотест предоставляет два вида тестов:
1. Угадывание верного ответа из пяти вариантов.
2. Угадывание ответа по буквам.
В первом случае Вам предъявляется в зависимости от настройки теста либо иностранное слово, либо его перевод, а Вам необходимо выбрать из пяти вариантов верный ответ. Во втором случае Вам будет также предъявлено либо иностранное слово, либо его перевод. Но верный ответ придется угадывать по буквам.
Для настройки теста следует перейти на вкладку «Настройки тестирования».
Заключение
Здесь я хочу поделиться моими впечатлениями от использования веб-программы Лингвотест. Программа очень удобная, простая в использовании, хотя, может быть, на первый взгляд кажется, что это не так. Я начинал изучать финский язык, переводя слова вручную и, соответственно, заучивая их также без применения каких-либо средств автоматизации. Делал это в течение двух лет. Поэтому могу точно сказать, что применение программы Лингвотест сократило в разы, если не в десятки раз, время получения словаря для заучивания иностранных слов. Эффективность процесса заучивания слов также значительно увеличилась. Кроме того, поскольку Лингвотест – это веб-программа, доступ к ней можно получить везде, где есть Интренет. (Если у Вас есть с собой ноутбук, конечно). Причем скорость Интернета может быть весьма невысокой. Конечно, загрузка будет небыстрой, но после загрузки страницы, сама работа программы о скорости Интернета мало зависит. Поэтому мой Вам совет – пользуйтесь программой Лингвотест на сайте www.lingvotest.ru!

Лучший способ выучить Английский язык! » Разное » Статьи » Как эффективно учить иностранные слова? (Веб-сервис для изучающих иностранные языки)
Страница 1 из 11
Поиск:

Работа !
Хороших английский на слух?
для вас есть работа

Как самостоятельно выучить английский язык (english) ?
25 кадр английские слова анекдоты британский по скайп быстро бесплатно выражения видео-уроки времена где грамматика без грамматики глаголы девизы диалоги дома европа звуки лексика методики направления ноль отличие онлайн программы предлоги произошение помогите разговорный слова согласные слоганы сочинения стереотипы сайты советы секрет способ скайп сленг скачать радио разговорный ребенок удаленно форум Фразы чаты эффективно Швеция Школы и курсы Испанский
googleCopyright MyCorp © 2016